в гостиницах очень сытно иразнообразно кормят, вполне хватает. деньги в магазинах, ресторанах и уличных кафе принимают любые, по курсу. сдачу, если нужна, сдают шеккелями по курсу.... в принципе, дорого.. . ищите кафе подальше от пляжа, там раза в четыре дешевле.
я в кафе не ела, знаю цены только на сок (фреш) - 5-6 шек. , и на мороженое - до 10 шек. Вода бутылированная стоит 6-7 шек.
выгоднее, допустим, вино (если просто выпить, посидеть в компании) то заказывать в лобби в гостинице, если с собой, то в магазине подальше от пляжа. курс в апреле был - 1 дол - 3,6 шек. , евро - 4,7 шек.
Отдых за рубежом
Собираюсь в Израиль. Подскажите пожайлуста... Цены в кафе ,ресторанах , курорт Эйн Бокек ,Мертвое Море..
Курорт Эйн-Бокек -это не город, а обособленная територия. Там нет сети кафе и ресторанов, поэтому отели обычно предлагают либо попансион, либо полный пансион или всё включено. Ближайший город-Арад, полчаса езды или Иерусалим полтара часа езды на автобусе. там есть и кафе и рестораны на любой вкус.
В Израиле все дорого: и питание, и услуги отелей, потому что относительно дешев доллар.
"если не через турагество всё намного дешевле"
Заблуждение многих. На самом деле это далеко не всегда так. Это я как турагент говорю. Лучше всего самому проверить стоимость у турагента и в гостинице. Не исключено, что в Рссии или Украине у турагентов дороже. У нас в Израиле - скорее наоборот может быть. Где покупать - каждый выбирает для себя.. .
Но в Израиле, конечно, дороже, чем в Турции, Египте и пр. Известно, чем выше уровень развития, темвыше и цены.
если не через турагество всё намного дешевле, если есть знакомые, пусть помогут, но если есть немного денег, лучше в классную гостиницу, либо в эйлате, либо на мёртвом море, приятного отдыха!