Отдых за рубежом
В Таиланде есть смысл ходить по магазинам за тряпками? Как цены? А верхняя зимняя одежда есть в продаже?
стОит ли время тратить на магазины?
Выше ответ по ценам не соответствует реальности. Настоящий шелковый женский халат невозможно купить за 200 бат. Самый дешевый шелк стоит 600 бат метр. Да и все остальные цены - цены на распродажах (уценка) .
А по магазинам стоит походить. Спортивная одежда, летняя мужская, детская, кожаные изделия, деревянные изделия - стоит покупать. По поводу зимней одежды - не видел нигде в продаже. Так же небольшой выбор женской одежды, особенно размеров побольше.
Так что Николай Егоров очень загнул по ценам и зимней верхней одежде.
Стоит, они имеют право 10% товара фабрик ведущих брендов продавать у себя в стране. А там размещено очень много производств. Причем цены на порядок меньше. Отличный шоппинг, не пожалеете. По-моему зимнее тоже есть, просто меня не интересовало
Про брендовые вещи, вы особо не обольщайтесь. Нет там особой дешевизны.
Опыт, честно говоря, у меня не большой и исследований я не проводил. Если могу про что сказать, так это про обувь EССО.
Несмотря на то, что на мужских туфлях стоит СДЕЛАНО В ТАИЛАНДЕ, в Москве на осенней/весенней распродаже можно эту обувь купить дешевле, чем в Таиланде.
Если сравнивать цену БЕЗ РАСПРОДАЖИ, то цена в Таиланде может быть немного меньше.
Есть смысл покупать спортивную одежду, но не мировых брендов, а местную, очень хорошо пошитую, кстати.
Очень много недорогой и хорошей одежды и обуви сделанной или в Таиланде или ЮВА.
Реально можно купить неплохо вылядящие женские туфли за 199 баат и женские блузки по примерно такой же цене.
Про зимнюю одежду, не поверю что она есть и в большом количстве, и вы не верьте.
Таиланд - страна, где последний раз снег был в Чианг Маи около 100 лет назад.
Нет там нормальной зимней одежды.
А то что есть - продается в Siam Paragon или Central по совсем не маленьким ценам.
Знаю, потому что был озадачен покупкой, когда зимой ехал из БКК в Китай.
Со знакомыми объехали 4 или 5 больших магазинов в БКК и выбрал теплую куртку за 6000 или 7000 баат, потому что нечего было выбрать!
Не расчитывайте, что вы купите там что-либо стоящее из зимней одежды !
Нормальные джинсы LEVIS, LEE, CK стоят от 800-900 баат и выше. Но думаю, это все равно дешевле, чем в Москве или России.
Про джинсы за 200 баат, право не знаю. Может и есть, но если вы не backpacker, то вряд ли их оденете.
Национальная одежда вряд ли вас заинтересует. Если оденете, не на пляже то будете выглядеть как фрик.
Про то, что и где можно посмотреть - почитайте у меня в блогах. может хоть немного поможет разобраться что к чему.
Мимо шоппинга все равно не пройдете. Все равно пойдете в какой-нибудь приличный торговый центр и обязателньо найдете что-то "нужное" для себя и родных :-)
Нет там нормальной зимней одежды.
Несомненно стоит. Цены просто копеечные, к тому же всегда надо торговаться. Можно с этих копеек еще скинуть. Зимние вещи есть и в большом количестве. Также можно в одном их ателье пошить на заказ. Лекало там разные, а цены просто смешные. Хороший мужской костюм (по европейским каталогам) стоит от 50 до 120 долларов. Шьют от 3 до 5 дней.
А цены в Паттайе на шмотки примерно такие (все не помню, пишу только то, что помню) : футболка 50 - 150 батт, халат женский шелковый 200 батт, дижнсы 200 батт, рубашки 100-300 батт, национальная шапочка 50 батт (правда я торговался долго, не трезвый был) , кожанные вещи дешево стоили, но я не купил, поэтому не помню сколько.