Отдых за рубежом
Куда вы кладете верхнюю теплую одежду, когда летите из зимы в лето?
Всегда клала куртку и кроссовки в чемодан. В этом году чемодан потеряли. Пакет с собой таскать не хочется, но по-видимому придется.
Купили в этот раз очень тоненькие, но тёплые куртки. Они сворачиваются в тоненькую трубочку. Совсем места мало занимают. С собой их в ручную кладь. Под ними только футболка. Джинсы. На ногах кроссовки. Даже если не по рукаву, а на автобусе повезут-не замерзнем. Там из самолёта выходим в том же самом, за исключением куртки. Не пляжный вариант, но уже летний))) Нормально.
Из зимы в лето - в багаж. Снимаю верхнюю одежду в аэропорту, и перекладываю её в багаж.
Обратно из лета в зиму - в ручную кладь.
В рюкзак можно)) удобно. в самолёт вхожу в пуховике, сапогах и шапке (у нас минус 40 ) там всё снимаю, и в рюкзак. Остаюсь в шортах и футболке. обуваю босоножки и ОПА !! здравствуй лето!!
В нашем провинциальном Хабаровске нет такой роскоши как "рукава", когда в Таиланд летели 22 декабря, так вообще пешим ходом погнали метров 400 под ураганным ветром -20, ждали этого счастья в аэропорту часа 3, я в зимнем там замерзла еще до выхода на поле, хороша бы я была, отдав пуховик провожающим: (
Беру с собой легкую тряпочную сумку с молнией, в нее все и утрамбовываю.
в зиме оставляем
У меня полет из зимы в лето -- это обычно возвращение (я живу "в лете", а "в зиму" летаю по делам). Соответственно, зимние шмотки всегда в чемодане. За исключением тех, что на мне (я зверь теплолюбивый, поэтому в самолетах мне обычно холодно).
На себе. По прилету в аэропорту убираю в чемодан. На обратном пути наоборот - с собой в самолет куртку. Мало ли чего. А обувь - кроссовки. На любую погоду.
Нет тёплой одежды. Одеваюсь, как капуста
Честно говоря, из подъезда уже выхожу в летних туфельках и в легкой трикотажной накидушке 2 метра в машину . А из машины пролетаю 20 метров до входа в аэропорт быстрым шагом. Обратно такие же действия. Никогда теплые вещи не таскаю в лето.
Tursunay Sultanova
а если вынужденная посадка будет где-то в холоде или вместо рукава автобус подадут?
из зимы не летала, летала из весны, но думаю, что поступлю точно так же: сначала с собой в самолет, а после получения багажа в чемодан...
С пакетами таскаться тоже не люблю, поэтому через сумку перекидываю и булавкой так застегиваю, чтобы ничего не упало...
C собой в пакет ...Когда из Тая прилетели нас на автобусах к зданию аэропорта везли, вот весело было людям в маечках, на детей накидывали у кого что было, так что только с собой
В герметичный пакет. Сейчас они есть в продаже. Пустые место не занимают
Никуда))))) Я обычно еду как бомж в старье, там все выкидываю, покупаю новое и в нем приезжаю...
Иногда в багаж в аэропорту сдаем, иногда с собой тащить приходится. особенно если пересадка в не особенно теплой стране и длинная. Чтобы можно было выйти погулять, а не торчать в аэропорту.
Снимаю в аэропорту и кладу в багаж. К счастью ни разу не теряли. Ну если чего то это не так уж критично, всётаки по "зиме" пройти обычно нужно от подъезда до такси и от такси до входа в аэропорт (ну и на обратной дороге столько же) - не такой уж большой путь чтобы обморозится. Гораздо хуже будет из-за остальных вещей в багаже.
Когда летели в Таиланд, то убирали в чемодан, а на обратном пути-в ручную кладь. У меня сумка для ручной клади с колесиками.
Я оставляла провожающим, с собой не беру никогда.
поэтому не люблю летать из зимы в лето, что некуда
В простой целофановый пакет. пакет наверх на полку в самолете. перед выходом домой можно одеть.
можно взять куртку. кроссовки Только с собой в ручную кладь (её Никогда у меня не взвешивали). очень всегда боюсь. что потеряется чемодан и в ручную кладь Кладу (купальник, тунику, шорты, сланцы и 2 майки) и спокойно летаю-потеряют будет в чем ходить
Вот 5 июня 13 года из Еги прилетел в Шарик в шортах - а погода +6. Тот еще форсмажор
В машину!))))
оставляю в порту друзьям
никаких проблем!!! Все в пакет и с собой! Летаем всегда в кроссовках, так что только куртку в пакет и все)
Снимаем в аэропорту и кладём в ручную кладь.