Самое дорогое там напитки, воду из крана ни в коем случае не пить, даже кипяченую. Цены на воду не малые, по обычному бюджету, воду можно купить или в городе или в отеле, если при нем есть магазинчик.
All- спасет тебя от беганий и исканий.
В город самой рекомендую не выезжать, нас не хотели высаживать вечером с маршрутки требовали больше денег, несмотря на то что мы были с 2 амбалами, повезло что подьехала полиция.
Вообще все и отель и организация было супер, но не забывай что это очень бедная мусульманская страна, если брать религию то христиане для них - это свиньи, а с животными никто не церемониться.
Завтрак у них- это холодный буфет. Колбаса и сыры ужасные оставался творог и яйца, напитки типа Юппи даже в дорогих отелях.
Супов небыло вообще, или что попало.
Выход- какието полуфабрикаты небольшой чайник *возьми переходники или кипятильних с узкой основой (не европейский широкий штеккер) и вода из магазина.
Море было супер если едеш в Шармаль-Шейх купи маску и трубку подводный мир там великолепен, ну и тапочки для коралов-это необходимость.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Египте, стоит ли брать AI или достаточно HB?.
Mixail Garanin
а не подскажите что это за тапочки такие, где их брать и вообще как с ними плавать????
Dos Dos
Интересно,кто-нибудь задумывался из какой воды делают лед в барах и ресторанах отеля? Или какой водой фреши разбавляют.
Глупость натуральная брать в Египте полупансион, что бы сэкономить. Денег больше уйдет. На одной воде разоритесь.
Если вам достачно завтрака и ужина (или обеда), вы же отдыхать едите, а не наедаться. то смысл вам брать олл инкл нет, а если еще и спиртное не употребляете. то тем более. В недорогих отелях обычно только олл инкл. Но уже хороших отелях есть разграничение. и в разнице в цене можно съэкономить. УДАЧИ!
Если хороший отель и расположен удачно, то вполне достаточно HB. Посмотрите в Хургаде "Гранд Резорт"5* и "Гранд Отель"4* Питание отличное, сервис, пляж, территория, расположение - всё здорово!! ! Рядом полно недорогих кафешек, даже при отеле можно недорого покушать. И все соседи будут ходить фотографироваться на фоне Резорта и завидовать вам, что вы в нём отдыхаете! И по ценам он не зашкаливает.
Только All...так как сервис египетский порядком уступает. если вы хотите экономить на своем здоровье, тогда вам полупансион подходит. учитывйте, что вода и нормальное питание - в египте дефицит и стоят приличные деньги, поэтому то что вы наметите сэкономить - выйдет потом чуть ли не в два раза дороже..
Думаю стоит, покушать всегда захочеться, хорошее НВ не во всех отелях, почитайте отзывы на сайтах про еду в отелях куда вы хотите ехать. Удачного путишествия)
Если вы едите умеренно-хватит и НВ. Типа-не обьедатся же вы едете. А днём што-нибудь перехватите-типа воду, напитки, пиво, крекеры, печенье. Мне н-р НВ хватало-от души.
лучше вообще туда не ехать
Блин, да не верьте вы, что вода там дорогая! Бутылка в любом супермаркете 1,5 литра стоит 1,5 фунта. Т. е на наши деньги литр - 5 рублей. Даже смешно читать "вода там дорогая"! Если не любите египетское пиво (а оно не очень, но это сугубо ИМХО) , а также местные алкагольные напитки (ничего хорошего в них нет) , то сожалеть об олле смысла нет совершенно. Если обедаете всегда и обязательно, то берите All, если днем после пляжа можете пропустить обед и завалиться спать - берите НВ. Если едете с мужчиной, то All, конечно :-)