Отдых за рубежом

Тур по Скандинавии

Еду в тур по Скандинавии "4 столицы плюс фьорды". Кто ездил, посоветуйте: ехать туда только с евро или же частично ещё здесь поменять рубли на их местные кроны? Заранее спасибо!
:) Всегда лучше имень некоторое количестно национальных денег.
На пароме при покупке чего-либо Вам дадут сдачу шведскими кронами.
Иных денег там Не принимают ни в магазинах, ни в музеях, ни в кабинках личного пользования, только в частных кафе и кондитерских могут взять (и считают Очень честно!) .
Никогда не заморачивалась этим вопросом.
С местной денежкой себя гораздо комфортнее чувствуешь,
Если что-то и останется, то на обратном пути на пароме можно попросить на кассе поменять обратно, в едово-напитковых отделах это вполне себе делают.
Константин Сарибеков
Лучший ответ
Анвар Мустафаев Проблема в том, что 4 страны-4 валюты. Да и кроны - это не евро и не доллары, их в обменниках нет.
Ездила в тур Финляндия - Швеция. Меняли прямо по прибытии, быстро на вокзале. Подвезли на автобусе. Мы вместе с гидом меняли в Forex. Главное, не перепутайте на обратном пути валюты, раскладывайте в разные отделения кошелька и на пароме постарайтесь потратить все кроны.
Да, мне тоже говорили, что в Швеции евро принимают. Нет! Ни разу! Все расплачивались только кронами.
А для Хельсинки заготовьте мельчь. Например, туалет 50 центов. И не у всех сразу есть. А в Швеции женский туалет 5 крон, мужской бесплатно. правда не везде.
Иван Осипов
я тоже скоро туда еду и читала, что люди заранее меняли небольшую сумму. Но они ездили своим ходрм на авто, а если автобусом, то в автобус я думаю придут менялы которых гид "знает"
я бы с доллорами и евро поехал. точно не обломаешься