Отдых за рубежом

еду в Скандинавию, но не знаю есть ли смысл что-то менять на кроны... ибо не знаю сколько мне их понадобиться в туре)

у кого-нибудь были какие-то проблемки в Дании с их кронами либо все по-старинке... евро и евро)

в прошлый раз когда ездила в Польше все цены были в злотых, но они сами все пересчитывали на евровалюту. .

а тут что-то меня чуть напугали
:) В магазинах для туристов в Дании всё в евро. Шаг в сторону, и всё иначе.
Самое лучшее - ехать со своим запасом валют.
А остатки всегда обратно в банк сдать можно.
Скандинавская пользуется неизменным спросом, так что, ещё и для купить побегать придется :)
Юлия Сидор
Лучший ответ
В Стокгольме в мелких палатках берут Евро. Также в магазинчиках разных эмигрантов тоже можно купить за Евро и даже поменять Евро на Кроны. Но в нормальных магазинах - полный облом. Только по карте с Евро можно что-то купить. Обмен - грабиловка. Лучше заранее Кроны прикупить + Евро Карта. Идеальный вариант. То есть, Вы будете покупать за Кроны, а при окончании Крон можно будет платить с Евро карты. Я туда ездил из Финляндии на пароме, так на обратном пути расплачивался на пароходе смесью из Крон и Евро, они все брали, очень удобно.
Во всех Скандинавских странах своя валюта. Ни евро ни доллары не принимают. Валюту можно поменять и на месте, но если поездка выпадет на выходные дни или праздники - все банки будут закрыты и соответственно Вы не сможете ничего обменять.
Если Вы едите конкретно в Данию, то имеет смысл приобрести кроны до начала тура. А если тур включает в себя несколько стран, то идеальный вариант - банковская карта.
Банковская карта рулит.
Наталья Я
Не знаю, как в Дании, а в Швеции, если покупаешь за евро, то курс у них довольно грабительский.
Sirojiddin Abdulloev
Роман Слюсаренко В Швеции ничего нельзя купить за евро.
Лучше поменяй, а то и воды не купишь