Отдых за рубежом

Кто ездил из Питера в тур в Париж через Скандинавию ?

Я ездила несколько лет назад в такой тур на автобусе и пароме. Это был первый мой выезд за рубеж. Поэтому понравилось всё!!! Тур был 10 дней ( с посещением замков Луары) . Без замков - 9 дней. Ездила с туроператорм "Аэротревел". Конкретные вопросы будут - пишите в личку.
Mushfiqi Mazabshoev
Mushfiqi Mazabshoev
92 256
Лучший ответ
Ездила дважды в 2005 и 2011 г. Тур "Франция через Скандинавию" с "Невой".
Санкт-Петербург - Стокгольм - Амстердам - Брюссель - Париж - Гамбург - Стокгольм - Санкт-Петербург.
Была одна ночевка вавтобусе по пути из Парижа в Гамбург, что несколько утомительно.
Есть варианты вообще без ночных переездов, например, Санкт-Петербург - Хельсинки - Турку - Стокгольм - Кёльн - Париж - Замки Луары - Брюссель - Брюгге - Амстердам - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург.
Поездка познавательная, галопом по Европам. Но зато можно выбрать для себя место куда хочется вернуться и ознакомиться подробнее. Мне вот Брюссель очень понравился. И в Амстердаме кексики с марихуаной.. .
Бектас Муса
Бектас Муса
4 808
Я ездила . С турфирмой "Бон-Тур" Попался нормальный гид и адекватная группа. Нормально съездила. У всех по разному. Кто-то в поездке негатив выискивал, а я не заморачивалась. Я просто отдыхала. Маленький совет. Если вы из Питера и миллион раз были в Петродворце, то не тратьте деньги на экскурсию в Версаль. Я заплатила 20 евро. За что? Тот же Петродворец, только хуже. И берите с собой побольше денег. Много платных экскурсий. Но на все ходить не надо.
Наталья Алалыкина А как было на пароме ..понравилось ? Мы почему-то именно этого побаиваемся , так как не знаем как и что ? !Спасибо за ответ !
Не совсем понятен вопрос.... Если из Питера уехать в Финляндию, оттуда, из Лапеннранты улететь в Брюссель, то из Брюсселя до Парижа можно за 1,5 часа и за 30 евро добраться на поезде.
Наталья Алалыкина Спасибо за совет ...теперь я понимаю что мы чего-то не продумали )))
Али Фараджев К сожалению вынужден Вас огорчить - только вчера узнал, Райнайр отменил рейсы в Брюссель из Лапеннранты....но остаются еще остается рейс из Турку, только что посмотрел - если улетать 9 июня, а возвращаться 23-го, то стоимость билета Турку - Брюссель и обратно составляет 60 евро с человека.