Отдых за рубежом

Вопрос людям, ездящим не на пляжные туры.

Вам реально хочется посещать "традиционные" достопримечательности (музеи, памятники особенно) или вы это делаете " для галочки"? Лично мне больше интересны вокзалы, метро, поезда за границей. Ассортимент продуктовых магазинов, ведь он не такой как у нас. Архитектура разных районов. Трущобы и окраины особенно. "Дворовая" жизнь. А в традиционные тур. места только ненадолго ради пары фоток хожу. Малоинтересно. Разве что то очень уж из ряда вон может заинтересовать.
Все о чем вы пишете - прекрасно! Но согласитесь, побывать, к примеру, в Риме и не пойти к колизею - это как-то глуповато: ) Тем более, что архитектура вам небезразлична.
"Традиционные" достопримечательности замечательны именно тем, что это общепризнанные шедевры, ради который и приезжают в эту местность.
Кстати, знаете что мне больше всего понравилось в Лувре? Смотреть, как люди смотрят на Джоконду!
Лариса Мастакова
Лучший ответ
Айгуля Юсупова У всех свои интересы. Я например в Таиланде 10 месяцев прожил, а в королевский дворец так и не сходил. Зато объездил на поездах весь Таиланд. И север и юг и даже в Малайзию и Лаос оттуда на поездах ездил.
Станция метро "Терминал" в Риме как раз такое место ...
Юлия Штоп
:))) И у классических памятников можно такую жизнь подсмотреть, что не во всякой подворотне найдёшь.
Так что, одно другому не мешает, и вполне совместимо - разница в паре шагов.
О, тогда Вам в Аргентину надо .

Я люблю бродить по городу и наблюдать за жизнью данного города. Но без фанатизма)))
Лариса Хан
Айгуля Юсупова Почему в Аргентину?
Как я с Вами согласна, живу в Питере, со школьных лет тошнит от факультативных походов в Эрмитаж
Айгуля Юсупова Эрмитаже я один раз был. Нормально.
согласна с Вами, меня больше интересует реальная жизнь чужих мест
Ездила несколько раз в экскурсионные туры. В Чехии сами себе устраивали экскурсии и что посетить, только брали пару раз экскурсии у гида. Также очень понравился Пекин, т. к. все экскурсии, кроме Китайской стены, организовали сами и не были привязаны к расписанию, гидам, и т. п. , сами выбирали что посмотреть и куда сходить, ездили самостоятельно в метро, ходили в местные парикмахерские, ужинали в их ресторанчиках, посещали продуктовые магазины, даже заглянули на ж/д вокзал, - тоже, так сказать, немного слились с жизнью пекинцев -это показалось интересным занятием)).
@@@adil @@@
так вот и я про это!
европа-это скучно!
колорит намного интереснее!