Отдых за рубежом
вопрос про ночные переезды в автобусе, тур БЕРЛИН-ПАРИЖ-ПРАГА
в такие туры не ездила, не у кого спросить.. Будет 2 ночных переезда. Мне кажется это утомительно и тяжело..ночью спать в автобусе и нигде не отдохнув сразу целый день таскаться по городу...я голову каждый день мою,и че ,по городу таскаться с грязной бошкой может кому то смешно,но такая перспектива не радует...Кто советом поможет?
Представляете, как много можно увидеть из окна автобуса между переездами. Не надо бояться автобусных туров. Расстояние между странами в Европе небольшие, дороги отличные, автобус останавливается каждые два часа. Трудно ехать в Европу через Польшу, там узкие дороги и большие перегоны. Когда заказываете тур, сразу оговаривайте места в автобусе, не берите около туалета и там где стоит титан. Вас будут постоянно беспокоить. И если это холодное время года, то не стоит брать у двери, так как на стоянках дверь открыта – холодновато. Возьмите с собой маленькую синтепоновую подушку, она сжимается в маленький пакетик, а не надувную. Периодически меняйтесь с кем нибудь местами, чтобы не уставала шея, смотрите то на право, то налево. Хорошо взять с собой резиновые шлепанцы, ноги в автобусе будут отдыхать и удобно выходить на стоянках. В отдельном пакете, возьмите перекус, курага, орешки, булочки итд. Так как в автобусе есть возможность заварить чай и кофе. Питьевая вода, каждый привык к своей, да и цены на минералку в Европе кусаются. Не игнорируйте питание в автобусе, во время переезда, это сохранит 2-3 часа дневного времени, за счет чего увеличится количество экскурсий. Вещи разложите в две емкости, в рюкзак на первые три дня, остальное в чемодан. Его первые три дня не будите таскать в отель, оставите в багажнике автобуса, через три дня, заправите рюкзак новыми вещами, а сумку для питания свежими продуктами, потом через три дня сделаете то же самое. Плащ – дождевик, весит 50 гр. , положили в карман, на случай ветра и дождя. С зонтиком много мороки, в музеях надо сдавать в камеру хранения.
Приезжая в отель, бросайте сумки в номере и идите смотреть маленькие городочки в которых будет у Вас ночевка. Европа из окна автобуса – прекрасна!! !
На ночь не ездила нкогда, но ехали около 7 часов без остановки по Польше (тур Польша, Чехия) очень устала спина, дико ломило поясницу вся извертелась в кресле, и только 1 мысль, когда же мы приедем, но некоторые люди ездят абсолютно нормально, пледик, подушку дорожную под голову и все) ) может это я такая изнеженная???
Так не берите с ночным!! В автобусных турах этот момент стоит первым по значимости, очень тяжело!
Иногда еду до Москвы автобусом 8 часов ночью, утром падаю на кровать и сплю целый день. Какие экскурсии при ночных переездах????
Лучше самолетом, но сразу немцы страйкуют, ща а так с Украины с Киева, до Дюссельдорфа где то 2-3 дня пути, уже не помню, напряжно немного но выдержать можно, если же только автобус, не советую так как с поездки больше всего будут воспоминания о нем =))
Ездила в Германию, 46 часов, кошмар. Часов через 8 не знаешь куда деть свои ноги.
я собираюсь с Питера в Штуттгарт автобусом 2 суток, тоже в шоке!!!!