Отдых за рубежом

Собираемся в автоб. тур по Европе. Подскажите пож-та какие страны лучше всего включить в тур. Отгаваривают Париж,грязный

Назовите 3 страны, где обязательно надо побывать. Ну, понятно, едем через скандинавию, а дальше полно предложений. Много негатива от Парижа, грязный,арабы,негры. Поездка в Европу впервые.Что посоветуете. За объективный ответ- 10 балов гарантирую! Спасибо.
А:
Анита :*
Вот Париж я вам обязательно советую - давайте будет благоразумны - автобусный тур - это все на бегу. и вам за 5-8 часов нужно все успеть увидеть и еще сам погулять. В Париже все близко, все в предплах шаговой доступности. Да чихали вы на негров - не лезте в темные подворотни и вас они не тронут.
По тем же причинам я советую Прагу, Венецию, Вену, Рим.
Антонина Петрушина
Лучший ответ
Австрия_Вена, Чехия-Прага-Италия -Рим =)
Сергей Мосин
Если вы едете впервые, да еще через скандинавию, советую не "растекаться мыслью по древу", а именно там все и посмотреть. Особенно - Стокгольм, Гетеборг, МАльме, далее - Копенгаген, Осло, можно еще на севере Дании побывать, можно захватить Голландию.
Про Париж. Париж, как впрочем и другие города Европы, особенно старые - это отдельная жизнь и совсем другой мир. Тратить на него один день в автобусе - кощунство. Смело проезжайте мимо. будет настроение - выберите неделю отпуска и составьте свое мнение (для каждого Париж свой, жалко тех, для кого он просто грязный)
Александр Быков Полностью поддерживаю!!
Хоть пока в Париже не была (пока), но Франция, Италия, Голландия - это такие страны, куда нельзя ехать "мимоходом". Туда лучше целенаправленно, дней минимум на пять, не мешая с другими странами, чтобы почувствовать атмосферу если не всей страны, то отдельно взятого города. Если проездом, то я бы посетила страны попроще. Скандинавия, Восточная Европа. Впрочем, это мое личное мнение. Да, и кстати насчет негров и арабов - в Европе их в каждой стране полно, не стоит заострять на этом внимание. У нас тоже не одни славяне по улицам ходят...
Была в Париже оооочень много раз, Москва по грязи не сравнится, конечно, если вас понесет в парижское Бутово, вы там получите по полной программе приключений на ...а вообще городок миленький и приятный, не уходите далеко от туристических маршрутов и не увидите негатива. А по поводу тура - включите Германию (полюбому мимо не проехать, если вы из Питера на пароме) , далее советую Австрию/Вену, возможно Венгрию, а доедете до Италии, так вообще классно, только автобусники - это очень тяжело, и физически, и морально, короче, галопом по Европам
Первый раз слышу о грязном Париже. Какой-то провинциальный снобизм.
Есть туры, начинаются в Бресте (до него поездом) самые дешевые, но интересные
Главнон чтобы был Париж, неплохо бы Прага, Люксембург Остальное - на потом
Париж грязный? да вы что? невероятно красивый город! Бельгия очень красивая... особенно Брюгге.. .
если хотите чистоты - вам в Германию...
Побывать в Европе и не быть в Париже, просто нонсенс. Обязательно в Париж! Действительно красивый город, необычная архитектура. А грязно на окраинах. Берите тур, чтоб быть в Париже 3-4 дня, хоть что-то успеете посмотреть, погулять самостоятельно. Счастливо!