Отдых за рубежом
сколько примерно стоит тур по европе? подскажите
ну где-то от 200 евро на неделю (автобусные туры) , ну и дороже если перелеты или поезда...
В марте я ездил за 23 тыс. с человека на неделю.
Автобусные туры по Европе стоят в среднем на 10/12/14 дней 20-25 тысяч рублей (бюджетный вариант) . Но это только проезд, ночевки в отелях и завтраки. Все экскурсии, обеды, ужины и т. д. нужно оплачивать отдельно. Плюс виза. Короче, в 1000 $ или евро можно уложится, если экономно. А 30-40 тысяч за несколько стран, городов и кучу впечатлений - это почти ХАЛЯВА!!!
Если хотите сэкономить то бронируйте и покупайте билеты (гостиницы) заранее минимум за 2-3месяца. Все это можно делать самостоятельно.
Летать по Европе можно не дорого во многих случаях перелет лоукост компанией дешевле автобуса или поезда / парома.
Все поездку можно спланировать очень детально и если покупаешь заранее то цена значительно дешевле.
Покупка билетов на поезд / автобус / паром в Германии, Финляндии, Швеции, Голландии, Англии и т. д через интернет дешевле. Второй вариант через автоматы на вокзалах будет дороже и самый дорогой вариант это покупка билета в кассе.
Сейчас стало модно использовать электронный билет, штрих код из сматрфона прикладываешь к сканеру и ОК.
Поездка на четверых с перелетом из Киева в Любек потом поездом в Гамбург на 5 дней с учетом проживания, питания, небольшой шопинг и культурная программа включая проезд из Донецка в Киев обошлась в 1 тыс евро. Летали три недели назад.
Бывают билеты на самолет по смешной цене по 11 евро, лично я летал по 15 евро из Эйнховена в Лондон. Так что используйте лоукостеры и планируйте ваше путешествие заранее.
Если вам нужно сэкономить деньги - зарегистрируйтесь на каучсерфинге (couchsurfing.org) и покупайте билеты заранее. Я так всегда делаю и скажу вам честно, очень хорошо экономлю.
Если лень самому все планировать - вот здесь очень классно расписывают бюджет. Вот например вообще отлично ">уик-энд в Кракове за 190 евро