Отдых за рубежом

какой тур по европе лучше всего взять? какие страны стоит посмотреть?

Лучше всего брать тур без ночных переездов, т. к. после такого переезда вам будет уже все равно, что перед вами Париж или Вена.

Испания-Португалия, Англия страны красивые и интересные. НО. Переезды в таком туре займут больше времени, чем экскурсии. Испания, Португалия Англия хорошы для комбинированных туров. Долететь туда на самолете, а по стране на автобусе.

Из опыта могу сказать, берите туры одна-две страны. Например Австрия- Германия. Если тур по Италии, то как правило перый и последний город к Италии отношения не имеют, просто они по дороге. Это или Вена, или Прага, или Дрезден, или Мюнхен.

Удачной поездки.
Айгерим Ильясова
Лучший ответ
Италия, Англия, Испания
Про Стамбул лучше промолчу... Не хочется комментировать даже)) )

Если сейчас едете, то Испания или Италия. Там уже тепло. И страны интересные. В Испании можете взять тур Барселона-Мадрид-Толедо-Валенсия. Проездом ещё в Эскориале, Сарагосе и Жироне побываете. Моя знакомая так ездила - ей понравилось.
Какие тебе нравятся ---туда и поезжай....
Если еще нигде не были, то тур не советую.... Будет в голове каша сплошная.... Лучше отдельно в какую-то страну ехать.. . Дней на 5-7....Я бы начала с Праги, потом - Барселона, Париж, Вена, Будапешт, Лондон.... ну или максимум 2 страны объеденить: Австрия-Германия, Испания-Франция, Чехия-Венгрия....
Испания -Португалия с морем-вот где сказка!
Имею ввиду 2 недели и одна на океане в Порту или море в Испании
Ирина)))
Турция)) )
Сейчас поднимется крик от любителей христианской Европы! Там мечети, там мусульмане! И ничего, что Турция это фактически Византийская Империя, величайшей империи Европы!) ) А в Стамбуле есть как и мусульманские, так и христианские достопримечательности)

Париж, Вену и прочие великие города Европы вам и так посоветуют, а я за Стамбул. Он прекрасен! И он наполовину в Европе!
Сергей Шманин
любые европейские страны интересно посмотреть
я бы посоветовала выбрать 3-4 страны рядом, и в аэропорту прилета арендовать машину и на ней путешествовать по выбранным странам.
мы такое путешествие летом прошлым устраивали, заранее забронировали отели на HRS.com и билеты купили. всем очень понравилось, посмотрели венгрию, австрию, италию
лучше тур по северной Европе.