Отдых за рубежом

Автобусный тур по Европе кто нибудь ездил? Как отзывы? СтОит?

Ездил (а). Ровно 1 раз. Больше никогда не поеду.
Дорожу здоровьем ( столько времени проводить в сидячем однообразном положении с ощущением тряски потом в организме, и отсутствием в автобусе возможности нормально поспать - это не для слабонервных ) + не вижу плюсов в мелькании городов с опять же невозможностью в них погулять СКОЛЬКО хочется, и где хочется...
Но при этом лично знаю нескольких, кто катается сугубо автобусными турами и их это абсолютно устраивает.
Альбина Закирова
Лучший ответ
Сергей Костоглод Галя, просто, как в рекламе говорили - "не все туры одинаково полезны! * Я тоже против туров со "спячкой в автобусе". Но есть ведь и другие туры, вполне себе комфортные - с авиаперелетом! С ночевкой только в отелях. Надо смотреть программу и подбирать тур, который будет комфортным!
Не берите с ночными переездами...
Моя свекровь ездила в такой тур по Европе. С тех пор с ужасом вспоминала ту поездку. Галопом по городам, времени на самостоятельные прогулки мало, часто ходили по местам, которые не всем интересны (например, кто-то дольше хочет в музее побыть, а кому-то интереснее парк).
Самое ужасное - ночные переезды, после которых предстоит день на ногах в прогулках по городу. Ни помыться, ни поспать толком.
Ездила. Все понравилось. Касаемо того, что не оторваться от гидов, как тут пишут: почти везде гуляла одна или сколачивала компанию из автобуса. Никто не заставляет участвовать в экскурсиях. Тем более каждая экскурсия оплачивается отдельно. Вы можете купить все и не иметь свободного времени, а можете не покупать ничего и тогда Вы ограничены только количеством дней в каждом городе по заданному маршруту. И поменьше ночных переездов, если спать в автобусе не можете. Или без них. Я ездила с Туртрансвояж
Рубик Давтян
Ездила и много. Для себя решила, что можно только без ночных переездов и от Бреста, или Питера (в Скандинавию). Из Москвы слишком утомительно.
Как бюджетный вариант, очень даже! Много посмотреть можно!!! Можно и одной путешествовать, всегда найдешь себе компанию.
Однако это отдых больше молодежный!
Sirojiddin Abdiyev
Раньше ездила несколько раз. Здесь главное - найти хорошую турфирму. Мне больше всего нравится ТуртрансВояж.
Для молодых это не так утомительно-полностью автобусный тур без авиаперелета, ну и дешевле значительно, если денег мало, так .что при недостаточности финансов и желании поехать за границу надо выбирать или автобусный тур или вообще никакой
Иван Зотов
Автобусные туры бывают разные. Отсюда противоречивые мнения о них. Одни говорят – тяжело, ужасно. Другие считают – вполне себе нормально! Рассмотрим этот вопрос серьезно и по существу!
Самые лучшие, комфортные туры – с авиаперелетом. Вот я, например, в 2009г. вылетала Москва- Женева, там, в аэропорту, наша группа встретилась, сели в автобус и далее по маршруту ехали по всей Швейцарии, останавливались в разных городах, ночевали ТОЛЬКО в отелях, посещали разные достопримечательности и интересные места. Швейцария - страна маленькая, поэтому слишком длинных переездов там не было. Всем очень понравилось, было весело, и интересно.
Ездила также в тур по Италии. в 2007г, по странам Бенилюкс в 2013г, по Испании в 2015г Тоже не очень утомительно, очень понравилось.
Одно «но» - такие туры они подороже. Если нужно дешевле – тогда есть туры, когда автобус стартует прямо из Москвы, или из Бреста. И чтобы попасть в страну назначения, вы едете через всю Польшу…. долго и нудно. Такие туры более утомительны, но зато дешевле.
И наконец, для еще большей дешевизны, есть туры с ночными переездами. Когда туристы с целью экономии не ночуют в отелях, а ночь проводят в автобусе. Это, действительно, жесть! Но зато дешево!
Из всего вышесказанного я делаю вывод. Автобусные туры могут быть и комфортными, и интересными! И времени, чтоб все интересное увидеть, вполне достаточно дают! Все дело в цене!
Альбина Закирова Оль, когда была в Вене в первый раз, у меня было рассекание по музыкальной Вене и на русскоязычной экскурсии по Опере разговорились с одной дамой, которая сильно нервничала и все время смотрела на часы... Дык выяснилось, что она вот в таком вот туре, еле удрала с общей экскурсии ( жестко поругалась с гидом, чтоб попасть именно в Оперу и не ходить по тропам, регламентируемым сугубо экскурсоводом), и что у нее жесткое время встречи и посадки в автобус. Так что про "вполне достаточно" в плане личного времени, пожалуй, ты погорячилась. Или у всех свое "достаточно".
Иван Зотов Фото последнее рыцаря это в Толедо с магазине серебра-у меня точно такое же есть
не ездил
Madina_ Ismail
не знаю как европа, но в 7 часов туре - у нас у всех отекли ноги
посмотри вот тут очень удобный сайт тебе поможет http://ntk-intourist.ru
Ol
Olga
держи ссылку на туры- http://www.amigo-s.ru/
***diana*** .
Заколебетесь в автобусе ехать.. на самолете около 3 часов.. и там) я хотела сначала так поехать, передумала и не пожалела)) а с турагенством.. только одна сплошная переплата ..за просто так.