Отдых за рубежом
Кто ездил в автобусные туры по Европе? В каких городах бывали? Я слышала что для аких поездок берут двухэтажные автобусы.
У меня знакомая ездила уже в такой тур. Сказала понравилось очень. Я тоже хочу попробывать. Она говорила что ездила на двухэтажном автобусе. Снизу были седенья, а наверху кровати. У них были ночные переезды, но чаще всег они ночевали в отелях. Они были в Париже, Чехии, Италии, Германии и много где еще. Всего они там были где-то 14 дней. Из них в Париже почти неделю. Подскажите интересные поездки
Автобусные туры действительно обходятся дешевле за счёт разницы между стоимостью перелётом самолётом и стоимостью переезда автобусом.
Но эта разница выходит боком.
По большей части вы поедете в обычных автобусах с 4-мя сидениями в ряд.
В Западной Европе есть автобусы с 3-мя сиденьями в ряд (1+2). Кресла в них замечательные, с подголовниками, с подлокотниками. Они намного удобнее, но встречаются гораздо реже.
Спальные кровати в автобусах запрещены.
Автобусы хороши для коротких переездов, не более 3-4 часов.
Ночные переезды крайне утомительны. И за 2 недели вы будете похожи на измочаленный лимон. Никакого удовольствия не получите.
Ночевать нужно в гостиницах. Это однозначно!
Кроме того, за 2 недели Чехия, Франция, Италия и Германия это «галопом по Европам» . Такая поездка хороша для верушечного, первого знакомства с Западной и Южной Европой.
Я использую автобусы для переезда из города в город, так как из отеля выписываться надо не позже 12.00, а заселения раньше 14.00 почти нет. Поэтому я подбираю автобусы на 10.00-12.00 с приездом в следующий город к 14.00-16.00.
Поэтому для первого раза прокатитесь. Тем более, если Вы молоды, а денег у Вас немного.
Но всё-таки переходите на более приятные путешествия.
На этом автобусе я ехал из Сарагосы в Мадрид. 4 часа прошли довольно прилично.
А на этом автобусе я ехал из Патонга в Пхукет-таун.
Турция. Аэропорт Анталии - Сиде на "Мерседесе 404".
Турция. Нас обгоняет автобус Манавгат - Анталия.
Но эта разница выходит боком.
Спальные кровати в автобусах запрещены.

Есть такие автобусы только не у нас англичане такие туры делают для пожилых людей.
да нет обычные школьные автобусы с носом
Придумывает ваша подруга :-)
спроси чего курили в поездке?
а вашей знакомой кофе в постель на втором этаже автобуса приносили?
не ездила и никогда не поеду. Не по мне все эти "галопы по европам". Что такое 14 дней на 4 интереснейшие европейские страны??? Краем глаза зацепите самые раскрученные достопримечательности, да и все....
Че за дурь?
Ваша знакомая или вы походу глючите. Двухэтажные автобусы - идиотизм - они едут медленней, а туда ехать далеко - это уже дурь. Во вторых кровати на втором этаже? угараю, до чего вы тупые.
2 недели тур? ну ну - шутите так, и неделю в Париже - еще глупее.
Короче дурь и все
Ездили в экскурсионный тур Италия-Швейцария в августе. Очень понравилось! У нас был комфортабельный автобус одноэтажный. Про кровати на втором этаже ваша знакомая, думаю, приврала. Ночевали всегда в хороших отелях в крупны их городах по две ночи. Переезды лично для меня не были утомительны-за окном всегда было на что посмотреть. Милан-Верона-ЦюрихЛюцерн-Берн-Лихтенштейн-Турин -Венеция-эти города мы посетили и затем 7 дней провели на море.
Двухэтажные автобусы редко, но бывают, когда нужно группу в 70 человек впихнуть (не сильно приятно в такой толпе - хорошие фирмы, типа Анкор и пр. заранее объявляют количество мест и вы знаете свои места) . Спальных мест в автобусах нет. Кстати, вид со второго этажа замечательный, да и с первого неплох.
Не поддавайтесь панике, смело езжайте, попробуйте, недорого стоит. Несколько советов: 1. ночные переезды и переезды типа Москва -Берлин - это для очень экономных и сильных здоровьем. Пережить ночь можно, но не в радость совсем. Мы обычно летим до какой-нибудь Вены и оттуда уже садимся в автобус, далее едем с короткими переездами, лучше не более 400 км в день. 2. Иногда поездка включает отдых на море, в купальнях на 1-0,5 дня. Все время бегать по городам - тяжеловато. Например - "Анкор", Север Италии + отдых на озере Гарда и МОРЕ) - очень удачная компоновка отдых-экскурсии. 3. Сложно уживаетесь с людьми - вам в самостоятельное путешествие! 4. Не гонитесь за количеством стран и городов в турпоездке!
В Анкоре не работаю, еще DSBW люблю, Ост-Вест)))
У нас был обычный автобус, но очень комфортабельный. Ночных переездов не было, всегда ночевали в отелях. У нас было 16 дней и 9 стран. Очень понравилось! ! Но я бы сказала такое путешествие на любителя. Только для тех. кто ОЧЕНЬ любит дорогу. Получается, что практически весь отдых на колесах.
Самое главное - возьмите денег на билет до дома в одну сторону. Чтоб иметь возможность в любой момент послать нахрен это замечательное мероприятие.
Никогда не ездил автобусом, но со стороны многократно с глубоким сочувствием наблюдал это явление. Учтите, что 98% времени автобусы едут по автострадам. Увидеть что-то оттуда кое-как можно в Испании и Италии, но в основном - ничего. Просто автострада так устроена, чтоб ничего не мешало ехать. Местами даже огорожена. Увидите все многообразие дорожного покрытия и разметки, но чудесной природы, очаровательных маленьких городков, остановиться где нравится и т. д. - это абсолютно мимо. После двух часов по автостраде захочется выть. Чтоб видеть страну нужно ехать обязательно по местным дорогам, но автобусный шофер этого никогда делать не будет потому что он едет так как ему удобней и быстрей, а не так чтоб вам что-то показать.
То есть половина смысла наземной поездки заключающегося в возможности смотреть страну изнутри практически так же как глазами местных людей, живущих там каждый день теряется. А вторую половину перекроет нечеловеческая усталость от навязанного ритма с которым ничего сделать невозможно и от монотонности происходящего. Итого смысл автобусной поездки равен нулю, а затраты по времени ведут это значение стойкий в минус.
Какая у Вас знакомая выдумщица)) ) У нас в подобном туре был обычный туристический автобус. Ночных переездов не было, один день - один город. Знакомые ездили по Италии- Швейцарии, но в день им напихали по два города- времени больше потратили на переезды, чем на обзор городов, очень остались разочарованы этим.