Отдых за рубежом

Вопрос к тем, кто ездил в автобусный тур по Европе. На что обратить внимание при покупке тура?

Буду рада любой информации и советам на эту тему. Едем в Европу впервые, хотелось бы знать какие-то тонкости и ньюансы.
1. До первого города лететь на самолёте. 2. Без ночных переездов. 3. Одежду немнущуюся ( в 6 утра достали, надели, в 23 сняли-в чемодан) , зонтик. 4. Обувь лёгкую, удобную, без каблуков- придётся много ходить и возможно по булыжным мостовым. 5. Достаточное количество валюты на сумму не менее стоимости Вашей путёвки в купюрах помельче .6. В Европе не принимают купюры 500евро (только мельче) . Слушать все указания гида, не опаздывать даже на минуту, ждать Вас не будут ( одна опаздывающая ехала за свои деньги из Венеции в Рим) . 7. Нижней одежды достаточное количество- стирать будет некогда ( ежедневные прокладки). Для того .чтобы не ошибиться с выбором одежды набираете: Яндекс .Погода. Климат и прогноз погоды на 10 дней в данной стране, и городе ( я обычно смотрю перед отъездом) . Удачи Вам и прекрасных впечатлений!
Mademoiselle
Лучший ответ
Чтоб не было ночных переездов.
Даша Топор
Смотря из какого Вы города? в Питере лучшие по Европейским турне " Вест Тревел"-никаких накладок и лучшие гиды. Автобусный тур лучше брать из города в Европе-т. е. до Первого города лететь на самолете, тогда Вы избежите ночные переезды! Мне нравятся эти поездки-веселенько!)) ) Возьмите носки и подушку, при длительном переезде обувь лучше снять!
Batyr Oweniyzov
Ну не знаааю. .
по мне так лучше с ночными-т. к. автобус отстаивают 8 часов до и после переезда- больше времени в городах.
ну и ехать не в дни школьных каникул (если недорогой тур до 600€), а то задолбают.
даже и не знаю. ездила не мало и проколов не было. лучше место брать в начале салона (я вообще люблю вторй ряд за водителем: обзор хороший, гид рядом) . В конце автобуса всегда очень шумно: какой бы возратной состав галёрки не был, всё равно орут, ржут и едят всю дорогу.
А вообще там всё учтено. отели вам выбирть не придётся, только тип размещения, визу, билеты всё это идёт как доплата за тур, может быть сезонная доплата.
лучше брать без ночных переездов, могу вам помочь подобрать что нибудь
Светлана Величковская Я и 2 подруги - из Красноярска. Ехать хотим в конце апреля - начале мая из Москвы.