Отдых за рубежом

Кто ездил в автобусный тур по Европе см. вопрос...

Собираемся с дру3ьями. Понравилось ли вам эта поездка? Какие плюсы и минусы. Что необходимо учитывать при этом путешествии. Мы хотим с экономить, т.к. студенты сами, любим активный отдых. Спасибо за рекомендации! Очень помогли.
Ildar Salimov
Были в туре (Прага-Париж-Берлин) в этом году. Сам тур обошелся в 18 000 рублей с человека + дополнительные расходы (питание (кроме завтрака) , сувениры, доп. экскурсии и т. д.) . Чтобы не напрягаться нужно еще взять денег из расчета 30 евро в день. Чтобы сэкономить берите тур с ночными переездами (это не тяжело, особенно молодым, и не придется тратить время и деньги в бессмысленной езде на автобусе) . Как правило за тур бывает только два ночных переезда - в начале и в конце. На гостиницы вообще внимания можно не обращать, т. к. Вы в них будете только спать и завтракать.
Вообщем то, автобусный тур это сравнительно тяжело, это не отдых на пляже или на диване, это туризм. Если улавливаешь разницу, то все будет просто "супер". Впечатлений море, только, если едете впервые, не берите тур с большим количеством городов и стран. Потом не вспомните, что у вас на фотографиях запечатлено.
Али Абдулмажидов
Лучший ответ
ездила много раз -очень понравилось..
Я ездила много раз, хоть далеко и не студентка. Понравилось - ведь главное в любом деле- это Ваше отношение к событию. Польша и Чехия предлагают проживание в студенческих кампусах. В отелях 2 звезды нормально - ведь вы там только ночуете, зато там хорошие молодёжные дискотеки. Завтрак везде - европейский, вполне приличный, в Германии вообще шикарный. В любом отеле куча буклетов с рекламой экскурсий, можно выбрать любую- и на роликах, и на велике. Где недорого поужинать всегда подскажет гид, а мы брали чайничек и иногда ужинали в отеле. Утюжок тоже брали, чтобы не платить за эту услугу в гостинице. Для молодёжи много чего предлагают, и каждый найдёт себе развлечение по вкусу.
Это не достаточно активный отдых, много приходится ездить. В туре отели разные, поэтому лучше вещи разделить на несколько мест и незачем с собой таскать постоянно все вещи, только одна-две небольшие сумки.