Отдых за рубежом

кто ездил в автобусный тур по европе?

не сильно утомляет? стоит ли ехать ? сколько стоило?
Мы тоже когда первый раз собрались поехать переживали что устанем, но тур был супер, потом как подсели, где только не побывали. Так что езжайте-не пожалеете :)))
Татьяна Каштельян
Лучший ответ
автобусом по "европам" я прокатилась еще в школе. Комфорта никакого, но это было не главное. Я впервые видела так много нового.. . Это сейчас уже автобусом не поеду ни за что. Потому что смысла нет - проще улететь рейсом компании-дискаунтера из Хельсинки (еще из Риги мы улетали) за пару копеек, образно, а номер в гостинице снять самостоятельно. И никакого душного автобуса (спать в нем, поверьте, удовольствие ниже среднего) , никаких придурков из группы (а в каждой группе ВСЕГДА есть странные, мягко говоря, личности) , полная самостоятельность.
Я считаю, автобусные туры - для молодежи (комфорт не так важен) и для тех, кто сам по каким-то причинам не может уехать заграницу (гид нужен обязательно, языка не знают и т. д.) . А по цене - дешевле самостоятельно.
Ангелина Хазарова А можно ссылочку на авиа-компанию дискаунтера.
Стоит это немного дешевле, чем на поезде, но очень утомляет долгое сидение в одной позе. Однако столько увидеть из окна автобуса, Вам больше нигде не удастся. Только вот в Германии ехали по автобану, а там все щитами загорожено-ничего не видно. Зато в других странах- Австрии, Польше, Италии все хорошо видели.
Ездила, но не в тур, а всего лишь из Барселоны в Милан. Думала, что не доеду никогда, хотя это всего 10 часов с остановками на туалет и размять конечности. . Утомляет ужасно, затекло просто всё, да и постоянное чихание и сморкание итальянцев, сидящих сзади, совсем не добавило приятных эмоций.
@@@@@@@@ Klepa
клево было!!