Отдых за рубежом
Доброе утро всем! Решил съездить автобусным туром в европу,кто уже ездил посоветуйте как и что там, что бы быть готовым?
Иной раз мелочь, а без неё или без знания об этом тяжеловато.
Я ездила в такие туры четыре раза. Да, нужно подушку под голову, я брала что-то вроде тапочек, тяжело в зимней обуви долго ехать.
Ночной переезд один раз у нас был. Мне было тяжеловато. Не могу спать в автобусе. Ни разу не было так, как указано в программе. В тех городах, где по идее, должны были провести день, на самом деле были несколько часов. Водители сбивались с графика и вынуждены были обгонять.
Кипяток в автобусе дают. А вот кофе, сахар - не всегда. Но я никогда не ела в автобусе. Остановки около кафетериев, закусочных, там недорого и вкусно. Разве что бутерброд какой то с собой взять из магазина. Там их на заправках полно, в пластик упакованных.
Если бы Вы написали, в какие города поедете, можно было бы конкретнее ответить.
Выбирайте такой тур, что бы не было ночных переездов, а то потом весь день зевать будете.
Здравствуйте. Я путешествовала с фирмой ТУРТРАНСВОЯЖ по СКАНДИНАВИИ, хоть и не люблю автобусы, но здесь все было прилично. Кофе, чай и сахар с кипяточком за счет фирмы. Многие туристы запаслись орешками, сухофруктами, быстрыми завтраками\горячие кружки и т. д. \, я, к сожалению, этого опыта не имела, но на будущее запомнила и вам советую. Маленькую надувную подушечку под голову для удобства. Ночных переездов не было. Не всегда слушались гида и на остановках искали магазинчики подальше от туристической тропы, там все дешевле. Доброго вам пути!
Ну, например. Когда в Берлине вас выпустят в свободное гуляние, запишите на бумажку немецкое название места сбора. Одна знакомая девушка учила в школе английский, и в результате отстала от группы...