Если Вы ограничены в средствах и не знаете, когда еще побываете в Европе, то езжайте. Это позволяет хотя бы иметь представление о странах. Я ездила 7 дней по Испании и это было тяжело. В первый день проехали 600км. Потом экскурсия еще. А вот по Германии 18 дней пролетели незаметно: переезды максимум 3 часа и то не каждый день. Вечер свободный и можно отдохнуть или еще погулять. Поэтому туры все разные по нагрузке. Берите не чемодан, а спортивную сумку. Минимум вещей. Удобную обувь для прогулок. И хорошего путешествия!
PS.Severe присочинил немного: если Вы едете в тур, то ехать куда-либо самостоятельно нельзя. За Вас отвечают. И неприятности будут у Вас и у турфирмы.
Отдых за рубежом
всем привет!кто ездил в автобусном туре по европе франция бенелюкс напишите отзывы.и ваши советы
про францию не напишу. Но скажу свое мнение об автобусном туре. Ели Вы будете находится в каждом городе хотя бы пару дней, то всё должно быть ОК. Единственное, что мне не нравится в автобусных турах - это длительный переезд и потом 2-3 часа в городе. Вообще нереально проникнуться духом города. а про бенелюкс почитайте отзывы в "Аккорде", Там, кажется, были отзывы именно по бенелюксу.
Лучше поехать в тур "Отдых на Лазурном берегу +Париж-Вена-Венеция".Посмотрите Европу и отдохнёте. Я была в прошлом году в сентябре. Очень понравилось.
ужас, попа устала уже после первых 6 часов сидения. Не понимаю, как они потом еще другие 11 дней все это время маялись. И вообще, такие туры, толком ничего не увидите, разве можно что-то понять о стране за пару часов. Хорошо, наверное, только для тех, кто любит потом фото на сайтах выставить, вот моя я такая (такой), половину Европы видел и был там-то и там-то)) )
Лучше берите просто тур, в одну страну, но зато нормально.
PS да, я меня всего на 6 часов и хватило, слез в Хельсинки, поймал такси и умотал в аэропорт и оттуда в Амстердам, гулять по кварталу красных фонарей))), тур такой брал, только ради визы.