Обычно автобусные туры составляю так, что бы страна въезда в шенгенскую зону была легкой в получении визы с минимальным пакетом документов (например Словакия) .
Обычно пакет док. состоит из :действующий загран. паспорт, 1 фотография (3.5 на 4.5,80 % лица) справк с места роботы (з/п за 6 месяцев), справка из банка, Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта, копия свидетельства о браке/разводе, анкета (заполняется в агенстве).... ну это основное!
Будут еще вопросы-обязательно обращайтесь, с удовольствием помогу!
Удачи и приятного отдыха!!!
Отдых за рубежом
хотим поехать в тур по Европе,подскажите много ли надо документов собирать и какие,из Украины???
Разные посольства требуют разные документы относительно фин обеспечения поездки.
Основной список документов на шенген можете скачать на сайте любого украинского тур агентства.
По финансам нужно уточнять по конкретной стране. Например, в Чехию мне было достаточно справки о зарплате с работы. В Грецию потребовали справку о наличии средств на счете из расчета 100 евро на человека в день, но их устраивал депозитный счет. Сотрудники недавно ездили в Испанию, у них требовали трэвэл-чеки.
Загранпаспорт
Если едете через турфирму (например, автобусный тур) , то Вам нужен загранпаспорт и шенгенская виза, для получения которой нужна справка с Вашего места работы с указанием размера заработной платы, ксерокопии внутреннего паспорта, фото. Страховка в таких случаях делается коллективная. В общем, работники фирмы вам все расскажут. Если сами решили поехать, то нужно приглашение ( или бронь гостиницы на все время пребывания за рубежом) , желательно билет туда и назад, опять же страховка, материальное подтверждение Вашей платежеспособности и опять же ксерокопии документов.
Я ездила и по приглашению, и в автобусный тур по Европе.