Отдых за рубежом

Мы хотим поехать в тур по Европе. какую программу посоветуете вы по своему опыту?

le
leon80doc0802
Лучше по одной стране. Например по Италии. Или 2 страны небольших и по соседству. Например Венгрия-Австрия. По всей Европе особо не советую.
Саянский Краевед Музей
Лучший ответ
Авиатур, чтобы посадили на автобус уже за рубежом, тур без ночных переездов и с небольшим количеством городов. Галопом по Европам, ну не комильфо это!
Программ таких туров великое множество, надо брать где поменьше стран и с ночевкой в отеле, иначе- попа в мыле, каша в голове, шурум-бурум, эээ макарена!))
Если Вам нравится северная природа, то я порекомендовала бы тур по скандинавским странам.
Плюсы туров этого направления:
+отсутствие ночных переездов на автобусе,
+хороший выбор на завтраках ( шведский стол наилучший из европейских)
+ возможность попробовать на завтраке в Осло знаменитый норвежский козий сыр ( он светлокоричневого цвета и напоминает нашу варёную сгущёнку) и при желании купить такой сыр в магазине и угостить дома друзей ( я привезла 500гр козьего куском и 250гр такого же коровьего нарезка в ВУ, и в дороге не испортился) .
+возможность бесплатно побывать в саунах отелей
+как минимум хотя бы одну ночь будет на пароме, где можно получить представление о морских круизах ( есть даже туры с тремя ночёвками на паромах)
Минусы таких туров такие же, как и у европейских - несколькочасовые дневные переезды.
Для начала можно взять тур "Четыре столицы + фьорды", лучше всего летом. ( в июле или начале августа) .
Очень интересные туры у фирм Туртранс вояж и Вест тревел. ( отдыхала с обеими) У Туртранс вояжа сильные опытные гиды, у Вест тревела я бы порекомендовала выбрать тот тур, в котором обратная дорога из Стогкгольма в С. Петербург будет не на автобусе, а на пароме. Таким образом даже если Вы устанете от переездов и потока информации, то в конце тура у Вас будет более суток отдыха на пароме, где можно сходить в кинотеатр, в сауну (платно) , посмотреть концертную программу и побывать на дискотеке или танцах (бесплатно) там же можно получить деньги по Такс Фри. И ещё, если Ваш поезд отправляется из С. Петербурга вечером, то после высадки с парома будет время на прогулку по городу.
Если Вы первый раз отправляетесь на такой отдых, то возьмите с собой столько денег, сколько стоил тур (вместе с визой и прочими доплатами) . Как правило это оправдывается. И ещё, некоторые экскурсии в туре платные, о чём вы можете узнать у менеджеров или на сайте фирмы.
Поезжайте в тур по Италии - мне этот тур очень понравился, впечатлений на всю жизнь хватит.
Irina Gorina
с дальнобойщиками плечевой.