Отдых за рубежом

Вы умеете торговаться? Вам это доставляет удовольствие?

Я не умею. А мой муж и дочь (15 лет) -фанатики поторговаться, даже если начальная цена 1 копейка. В Азии их просто обожают торговцы (это же национальный вид спорта)..
Оксана Дерюгина
Лучший ответ
нет не умею, но в Китае приходилось, не очень это приятное для меня занятие
Знаю, как надо торговаться. Многие ньюансы выучила по работе.
Но, когда становлюсь покупателем, могу "лохануться".
Хотя сам диалог "продавец-покупатель" очень интересен.
Хорошо срабатывает ситуация, когда спросив цену, не покупать вещь, а молча созерцать, обдумывать что-то, сделать недовольное лицо.
Так сказать-тянуть время.
В половине случаев продавец предлагает скидку.
Не умею
Vova Medeankin
НЕ нравится, хочется по морде дать..
да и получается удачно!
Камилла Хан
да, и делаю это с улыбкой, удовольствием-и даже не из-за денег-а потому что это базар-а что за рынок если не торговаться-в магазигнах-фиксированые цены. много путешествуем и торгуюсь талантливо-иногда мне сувенирчики продавцы дарят за веселое торгование-особено когда ты-перый покупатель с утра! тайланд, китай, кения, португалия, германия, росия, вьетнам
Умею, но не люблю
Мария Выдрина
нет . нет.
Nazurul Askarov
Ой! Да не умею я! И никогда не торговалась! А на рынке, если предложит продавец: "А берите за столько-то.. . А за столько-то возьмёте?.. ", то я ещё и подумаю - а с чего бы этого так сразу цену снижать? Ну, а потом посмотрю и подумаю, прежде чем покупать...
М )))
Не люблю ужасно. Хотя, говорят, некоторыепросто обожают торговаться, даже продавцы.
Я умею торговаться, а главное люблю)))) ) но вот в турции или египте, когда ты уже знаешь, что продавец скажет_ ай, какая красавица, бери даром! не интересно уже))) ) просто иногда приходишь в лавку и говоришь в наглую- я-красавица, вы мне скидку уже сделали!!!!
не умею.. (
Умею, но достаточно жестко, для получения резлультата, так что никакого удовольствия.
Алиса, русским это не свойственно, я сам люблю брать подешевле, но у меня руки опускаются торговаться на рынке из-за 10 рублей, если конечно я не продаю квартиру, потому что такой настрой отражается в дальнешем в жизни, ведь как ты лодку назовешь так она и поплывет.
Знать надо меру в жизни.