Отдых за рубежом
Не знаете, в каких странах можно торговаться с таксистом?
Если счётчик отсутствует в машине, то можно торговаться, хотя если вызвали через фирму нужно спросить таксиста
Россия, Украина, Молдавия, Белоруссия, Малайзия
а что, где-то нельзя?
везде можно, только результат везде разный!
читал роман про таксистов в Японии - так там вообще жесть - в некоторых местах в час пик берут только тех кто готов платить 2-3 счетчика! - когда голосуешь - надо пальцы выставлять - 2 пальца - 2 счетчика, 3 - три.. .
в Москве - надо обязательно - по счетчику выйдет много больше!
а зная город и дорогу можно сторговаться дешево!
азия и африка в африке прикольно торговалась с кондуктором автобуса. - в мою пользу счет пошел
Во всех, где таксист везет Вас без включения счетчика. Заранее обговариваете сумму и вперед)))
Египет (сама лично вела торг)))) Тайланд. про остальные не знаю.
В Египте торговаться начали с 40 долларов, закончили 8 дол. с обратной дорогой.
1.5 часа таксист нас ждал. Но потом народ нам объяснил, что мы 3 дол. переплатили, хотя я об этом и не пожалела, дома я заплатила бы намного больше.
Практически во всех, особенно в Азии и Африке
торговаться можно везде, где нет счетчика либо в ситуации, когда его не включили
а вот на Украине и с включенным можно торговаться - только до, а не после поездки.
Во всех странах! Таксисты и в Африке ...ломят... наверно!