Отдых за рубежом

Как правильно торговаться на шоппинге в восточных странах Турция, Марроко, ОАЭ.?

Цену делю сразу на четыре (!!). Конечно, не отдадут, но после торгов она будет в три раза меньше, а не в два) Ну и сам процесс как уже описали: называю цену, не отдают - ухожу, либо догоняет и дальше торг, либо нет, но можно пройти мимо минут через 5-10 как бы случайно, они помнят потенциальных покупателей. Может он за это время созрел еще скинуть и окликнет) ) Все это ОБЯЗАТЕЛЬНО с весельем, шутками, улыбками.
Вадим Иваненко
Вадим Иваненко
63 905
Лучший ответ
ну как правильно, само собой получается... они называют цену, ты называешь на половину меньше и двигаетесь навстречу друг другу))) С шутками, с улыбкой, на позитиве..
Любовь Осипова
Любовь Осипова
58 895
У меня уже выработаны несколько приёмов. Сначала несколько дней я хожу, узнаю цену на то, что хочу купить, фотографирую, записываю, что, где, как зовут продавца. Чтоб меня запомнили--в руках яркая большая сумка. Потом 1)захожу и говорю : вот эту сумку куплю за 20$.(просили 40)--отдают. 2)если говорят 25,то я ухожу, а он бежит за мной--бери. 3)ремень стоит 30,я говорю, Как, в прошлом году я у тебя за 10 брала. --Ну, бери. Ни на экскурсии, ни по дороге я ничего не покупаю.
Хрен ты их переторгуешь, все равно туфту подсунут,
Вадим Иваненко Ну не все же в вещах не разбираются)))
всё правильно написала ИРИНА, сразу скидывай вдвое цену, не продаёт, уходи, если эта вещь и вправду стоит тех денег ( которые просит продаван ) то он не будет цену скидывать, а если побежит за табой. то можешь торговаться.
везде можешь быть в дураках. ТЦ ищи
Aspan Nurmukhamedov
Aspan Nurmukhamedov
291

Похожие вопросы