Отдых за рубежом

Скоро еду на отдых в Хорватию. Что я должен знать об этой стране?

В Июне еду на отдых в Хорватию. За рубежом 1 раз, но паспорт, визу и т. д. всё сделал. Может кто там уже был, расскажите, какую информацию я должен знать? любую. Буду благодарен за любой ответ по теме!
Сергей Храмов
Сергей Храмов
1 016
Если пользуетесь наличкой - деньги меняйте в банках, а не в обменниках (в обменниках есть комиссия).
Хорватский язык очень похож на русский, со взаимопониманием проблем не возникает.
Порции в кафе и ресторанах просто огромные, можно спокойно брать одну порцию на двоих.
Из вин попробуйте белый мускат, он там очень вкусный.
Проживать лучше не в отеле, а снимать домик или апартаменты.
Не сидите в одном месте, возьмите машину напрокат и поездите по стране - интересных мест много, но они разрознены.
ЕШ
Елена Шиляева
95 476
Лучший ответ
Сергей Храмов Спасибо большое!
Простите, Вы хотите сказать, что ткнули в карту пальцем и купили тур "туда, не знаю куда"?
Сергей Храмов Да нет, просто не я выбирал страну для путешествия.
Обязательно посети Дубровник
Сергей Храмов А можно по подробнее? :)
Знай, что Долмация - это самое красивое побережье Средиземного моря. Завидую. Еще там одни из лучших пляжей для нудистов. Не перепутай))
Сергей Храмов Хорошо, спасибо!
Куда хоть едете-то, на какой курорт?
Яндекс тебе в помощь!
Сергей Храмов Я хочу знать с вашего опыта. Мало ли :)
Для пакетного туриста не нужно ничего – привезут, расселят, увезут.
Самостоятельно – другое дело.
В стране все надписи на югославской латинице, поэтому читаемость хорошая.
Загреб на пару дней посетить-остановиться стоит, чтобы сразу не ломиться к морю на Адриатику.
Дубровник напрягать своим присутствием не стоит. Если только собираетесь отдыхать в Хорватии более 10 дней, то взять тур на 1 день стоит. Начнёте путешествовать, насмотритесь средиземноморских городков во множестве. Бодрум в этой части даже похож.
Помните: Вы едете на отдых! А не на забег по достопримечательностям…
Катюха :) почему? очень даже неплох Дубровник, на фунилкулёре можно прокатиться
балканские страны опасно
если такси - только по счетчику, если городкие автобусы - билеты только заранее в киоске, не в самом автобусе, и компостировать их при входе сразу, про Далмацию согласна, хороша, питание в ресторанчиках где туристы - дороже, но кусок пиццы за 2,5 евро можно схавать по пути, и ещё именно в этой стране ( имхо ) действительно апартаменты интереснее чем отель, апарты там хорошие, полностью оснащенные всем и с терассами, даже есть с грилем в своих двориках
Оля Кузнецова
Оля Кузнецова
23 973
Конституцию.
В Хорватии очень чистое море, пляжи либо галечные, либо платформы, песок редко, прекрасная природа, много достопримечательностей, стоит съездить на Плитвицкие озера, Дубровник, водопады КРК, ну и масса всего, смотря в какую часть Хорватии вы едите
A A
A A
6 210