Отдых за рубежом
Какие у кого впечатления об отдыхе в Хорватии?
Когда-то мне довелось побывать в небольшом курортном городке Трогире, что недалеко от Сплита. Тогда, в начале девяностых, там было неспокойно – вовсю бушевал конфликт между бывшими югославскими республиками. Впрочем, впечатления от красоты тех мест это ничуть не смазало. Да и город жил своей спокойной, размеренной жизнью (по крайней мере, внешне). Вот интересно, а как сейчас там обстановка? Каково соотношение цены и качества отдыха?
В Хорватии были в 2007 году, в г. Пореч. Море – чистейшее, солнце, зелень, свежий морской воздух и «шелест» гальки в полосе прибоя. Отличный отдых с детьми, хорошее питание, большой выбор поездок.. . Мы побывали на морской прогулке вдоль побережья Адриатики с заходом в города Врзар и Ровинни, побывали в однодневной прогулке по Венеции (добрались за 3 часа на теплоходе) . Прогулки не утомительны, много свободного времени, познавательно и интересно! А еще есть экскурсия на Плитвицкие озера, 5 часов на автобусе – нелегко, но впечатления – незабываемые: озера, утопающие в зелени, водопады.. .
Даже прогулка по Поречу доставит удовольствие тем, кто едет отдыхать, а не искать недостатки в отеле. Заберитесь на городскую колокольню – прекрасный вид города, сливающегося с голубизной моря.
А доброжелательность и радушие хорватов только порадует.
МОРЕ! ! роскошное прозрачное. . мурену видела! ! воздух .. горы. . мы в Цавтате отдыхали. . хорошо, но дорого. . по цене к Греции уже приблизилась Хорватия :))
люди - добрые ...в магазинчике - сумочку дамскую кожаную в долг отдали. . сказали - заплатите. . когда следующий раз мимо проходить будете. . я такого больше нигде не встречала. . :))))
Я отдыхала в Хорватии в 2007 году. Спокойная размеренная жизнь. Наверное, чем-то напоминает наш юг. Сервис там и сейчас ненавязчив, но мне не столько сервис понравился (да и никогда я не ставлю сервис на первое место, для меня важнее -впечатления, атмосфера-ну тут уж каждому-своё),сколько доброжелательная обстановка, красивая природа и море чистейшее. Ни в Италии, ни в Греции ( во всяком случае, в тех местах, где бывала я) такого моря нет. Цены там умеренные, вот в 2010 году вступят в Евросоюз, тогда и цены взвинтят.
Впечатления только положительные.
всё здорово