В Хорватии лучше (качественнее) сервис.
В Хорватию нужен шенген, в Черногорию достаточно загранника.
Черногория - братская страна для России. Как Сербия. Поэтому лучше отношение к русским. Хотя нельзя сказать, что в Хорватии к нашим есть какой-то негатив.
В Хорватии выше цены. Практически на всё (по мне так прямая связь с тем, что и сервис лучше). В Черногории цены сравнимы с питерскими и ниже московских.
В Черногории очень многие говорят по-русски и почти все понимают. В Хорватии с этим тоже неплохо, но всё относительно.
Хорватия объективно богаче и европеистее. Черногория же по сути это немного улучшенный отдых в Крыму.
Пляжи хороши в обеих странах, особенно если знать места.
Ну а природные красоты и там, и там хороши. По мне так для отдыха глазами Черногория привлекательнее.
Отдых за рубежом
Чем отличается отдых в Хорватии от отдыха в Черногории ?!
Там больше экскурсий, лучше сервис, страна более европейская, что ли. Полуостров Истрия это практически Италия, а городок Ровинь очень похож на Венецию. Ещё в Хорватии есть заповедники - Плитвицкие озёра и Крка. В Черногории такого нет.
Вообще, моё мнение - любителям экскурсий всё же Хорватия больше подходит. И любителям европейской архитектуры тоже. Про отдых не знаю, море хорошее и там, и там, природа тоже.
А во время отдыха как можно архитектуру использовать?
Gary Troitckiy
Ею можно любоваться!)
Ценой и визой
В Хорватии класная Архитектура
В хорватии и черногории холодное море