Отдых за рубежом
Где лучше отдых в Черногории или Хорватии? если оценивать пляж, количество потраченных денег и достопримечательности
Если совмещать "пляж", который никакой в обеих этих странах, с экскурсионкой в летнее пекло, которая по понятным причинам тоже является удовольствием ниже среднего, то вывод напрашивается сам собой: лучше выбрать другую страну, а не одну из упомянутых.
Я выбрал бы Черногорию, пляж Бечичи. Посмотрите здесь www.rtours.ru Эта фирма самая сильная по Черногории. Там же посмотрите отели и пляжи, их описание. Да и описание экскурсий. Кстати, очень советую экс. по Которскому заливу. В Хорватии был только в Дубровнике. Красиво, но много скал, да и за Шенген надо добавочно платить.
Черногория будет немного дешевле - это, пожалуй, единственная разница между этими странами.
а вам не все равно всё равно никуда не едете.
в Черногории не была, а в Хорватии были два раза на чисто пляжном отдыхе, ну с парой поездок по окрестностям и в Нац. парки. Т. к. мы были на собственной машине, жили в кемпинге, то мне отдых показался очень дешевым. Были в начале августа, погода была как раз такой, какую я люблю: 30-39 градусов, вода - 28-30 градусов
Черногория в разы дешевле, я брала в аренду авто и ездила в соседние страны, в том числе и в Хорватию (шенген нужен), ездила в июле - жара сумасшедшая, не для экскурсий это время года
Была пять раз в Хорватии, в Черногории только на экскурсии. Пляжи в Хорватии в основном галька и платформы, есть песок, но мало. Галечные пляжи хорошие на Макарской Ривьере. Мне больше понравилось в Порече. Там пляжи в основном платформы. Чем понравилась, так это кристальное чистое море, красивая природа. Масса возможностоей по эксркурсиям, не люблю чисто пляжный отдых. Если б я вбирала, то однозначно Хорватию! Но точно Хорватия дороже Черногории.
Когда-то стояла перед тем же выбором и остановилась на Черногории (сыграл финансовый аспект + отсутствие визы). Страна потрясающая, есть куда съездить/ что посмотреть... Плюс в рамках страны существовать, как мне показалось, достаточно бюджетно. Хорватия будет на порядок дороже, это надо понимать. До сих пор мечтаю туда попасть, но ценник космический.
В прошлом году в июле -августе была в Черногории. Очень там хорошо. Побывали на многих пляжах. Нам понравился отдых в Будве на острове. Туда можно добраться минут за 5. Много достопримечательностей. Если поедите, то посетите Пераст (недалеко от Котора)