Отдых за рубежом

Тем кто был в Словении, Черногории и Хорватии

Был из этих мест только в Черногории, но там очень душно и море холодное В связи с этим хотелось бы понять, где лучше в этом плане если ехать в в 20 числах июля, Словении, Черногории или Хорватии В Словении и Хорватии теплее море чем в Черногории? Есть отличие в плане погоды?
Были во всех трех странах, как-бы помягче сказать в Словении как таковых пляже очень мало. Протяженность Адриатического побережья Словении – всего ничего, пляжи преимущественно каменистые, однако встречаются и галечные пляжи, причем в некоторых местах галька не очень большая, много бетонных платформ, море преимущественно чистое и прозрачное, В Хорватии тоже в основном галечные пляжи и бетонные платформы море холоднее, чем в Черногории, но природа красивее, и да без специальных тапок для купания там не очень, можно наступить на морского ежа. Отличий в плане погоды почти нет, в июле температура воздуха 30-32 градуса, температура воды 23-25 градусов.
Константин Трушников
Лучший ответ
Если большинство жителей Словении едут отдыхать на море в Хорватию, то, я думаю, это хороший показатель для Хорватии по сравнению со Словенией. Правда, Черногория мне понравилась больше. Был там в Будве и Которе. В Хорватии - в Дубровнике.
Я была только в Хорватии. Море там явно холоднее, чем в Черногории. Если для вас в Черногории холодное море, то советую рассматривать Кипр, Тунис, Эмираты, страны ЮВА, но никак не Словению и Хорватию, тем более, что ничего нового вы там не увидите, эти страны похожи, только Хорватия всё-таки более западноевропейская, что ли))) Католичество + влияние Италии и Австро-Венгрии сказалось)
В Хорватии поприятнее будет, но опять же - природа вещь такая, что если течение будет холодное, то и температура будет соответствующая