Отдых за рубежом
Отдых в Черногории. Подскажите.
Собираюсь в июле в Черногорию. Подскажите по отдыху в этой стране. Тусовки, магазины, дискотеки, рестораны, бары и пр. - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !!!Хочется хорошее море, поменьше людей, не слишком навязчивый сервис, возможность посетить местные достопримечательности (на машине). Ну и бюджет естественно ограничен.... ((
Бока - Которскую не рекомендую, там невероятно красиво, но лучше приехать туда на машине, посмотреть. Оптимальный вариант Петровац, там и море классное и шума поменьше, чем в Будве. Хотя Будва тоже хороша. Ульцин самый бюджетный вариант, но он и находится дальше всех. Рассмотрите Петровац, думаю это как раз ваш вариант, если хотите совместить море и экскурсии на авто. Если только природа, тогда Боко-Которский залив.
Меньше всего народу было, когда мы отдыхали в Бока-Которской бухте, в маленьких деревеньках на побережье. Проблема там в том, что не везде оборудованные пляжи, чаще просто дикие маленькие островки песочка или гальки, на которые нужно приходить со своим зонтиком. Складные лежаки нам давали хозяева апартаментов. И второе: т. к. это всё-таки бухта, бывает, что течением приносит тину или вода мутнеет и холоднеет, и это может продолжаться несколько дней. В такие дни мы обычно уезжали на машине в другие места, в горы что-то посмотреть.
Если хотите песочек и поменьше народу, то рассмотрите что-то в районе Ульцина.
Я бы пожила по несколько дней в разных местах. Но если у вас бюджет ограничен, то, конечно же, выгоднее снимать на долгий срок в одном месте...
Фарит Галиев
А какие проблемы бюджета, если вначале живёшь, например, в Буде (смотришь, что хочешь), затем на автобусе переезжаешь в Петровац. Просто заказываешь 2 отеля в разных местах примерно по одной цене, а впечатления удваиваются!
Поменьше людей и чистое море-Ульцинская Ривьера
Лучше всего это район Святого Стефана, тишина, и лучший пляж Черногории.
Можно рассмотреть Бечичи и Петровац.
Руслан Галимуллин
Бечичи? Вы серьезно? Один из шумных и многолюдных районов, а человек тишину хочет и народу поменьше
У Вас ключевое слово "на машине"! Это большое подспорье! Место выбирайте прочитав отзывы и посмотрев фотки, что одному классно и хорошо, то другому нет! Если есть открытый шенген, сгоняйте в Дубровник! Не пожалеете! И покупаетесь по дороге) На Албанию время я бы не стала тратить, ну не особо там и интересно. Хотя опять же, читайте в инете и смотрите фотки. Мне она не понравилась, а Вас может быть очень даже порадует) Не знаю как сейчас, но в 2017 цены на экскурсии были очень гуманные. Из Будвы в Котор лучше ехать самостоятельно, больше времени на просмотр и прогулку. Там стоит побывать. Каньоны тоже по своему привлекательны, но насколько это интересно Вам?