Отдых за рубежом
Можно ли позвонить в отель турции и попросить к телефону человека который мне нужен?
У меня друг уехал в Турцию обещал написать в нэте как приедет но не написал, я хочу позвонить в отель и попросить к телефону его назвав его фамилию. У меня вопрос кто-нибудь звонил так? Будут ли они приглашать к телефону его или переключат на его номер в отеле или пошлют меня на ...
вы можете позвонить и объяснить что желаете узнать, добрался ли он до отеля, в какой номер заселился. они проверят, скажут номер и переключат.
Тебя попросят представиться ( хотя это по умолчанию ты должен сделать сам) , спросят что-нибудь (очень вежливо) о друге - не только имя, но и когда должен был приехать, переключат на его номер, а если его ( друга в номере) не окажется, то обязаны оставить записку, что звонили, или предупредить лично, когда друг появиться, что вы просили в ним связаться.
Во многих отелях на ресепшене есть русскоговорящие, так что все зависит от тебя..
Звонишь в отель и называешь его имя и фамилию, если он в номере, то пригласят, если нет, то спросят кто звонил и что передать.
Если в номерах отеля установлены телефоны, то вы можете позвонить на ресепшен и попросить вашего друга, должны соединить. Лучше, если вы будете знать номер комнаты. Просто друг ведь не будет сидеть в номере весь день и ждать звонка.. . А если отправить смс?
33,3 % вероятность.. .
-- либо позовут,
-- либо переключат,
-- либо пошлют.. .
Надо попробовать, да и всё...
За спрос денег не берут...
-- либо позовут,
-- либо переключат,
-- либо пошлют.. .
Надо попробовать, да и всё...
За спрос денег не берут...
Звонил много раз - но скоере всего придется общатьс я на английском, по русски на ресепшене говорят не многие. Либо вас переключат на телефон в номере в этом случае лучше звонить, когда вы точно знаете что ваш друг не на пляже, и не на дискотеке, и не в ресторане. Либо попросить оставить ему сообщение, записку и т. д.
да