Отдых за рубежом

Вы даете чаевые в Турции персоналу ?

Petrena31 Petrena31
Да, приготовьте по доллару. Совсем другое отношение)
Виктория Загонова
Лучший ответ
да, оставляла на тумбочке по 1 доллару. И постель менялась и шампуньки пополнялись и лебеди были из покрывал :-)
Лена Попова
ЧАЕВЫЕ надо давать везде и всегда
Ильнар Фасхиев
в Турции разное отношение к чаевым. В одном ресторане просто кладете в ладошку официанту и все.. . В другом ресторане побеседуете с хозяином, он вам еще что-нибудь принесет на угощение, потом оставляете ему на чай, а он обижается.
В одном отеле в Стамбуле каждый день оставлял на столике 2 лиры - не брали.
В Турции принято давать чаевые и принято их получать. В этом году нас поразило обилие ящичков, коробочек для чаевых на каждом шагу: в автобусе, который нас вез в отель, в аэропорт, на экскурсии, в самом отеле (у каждой барной стойки, на ресепшене и т. д. ) - хотя в отеле действовала система: все включено; в любой, самой мелкой кафешке и т. п. Встречающий гид первым делом озвучила, чтобы туристы не забывали всех благодарить чаевыми.. . Но если всем везде ежедневно оставлять чаевые, то отдых в Турции будет сравним с отдыхом в Европе:)
обычно только массажистке и уборщице... а официантам нет наверно.. надо исправить)
Вадим Коско
Конечно! За доллар можно получить то, что здесь стоит ровно в 10 раз дороже. Например, вкуснейший коктейль, который сделан именно так, как хочешь ты! :-)
А за 5 долл. - ужин в а-ля карт, в который теоретически полагается сходить только 1 раз :-)
Petrena31 Petrena31 спасибо большое вам!
Лена Попова я осталяю чаевые там где мне понравилось: горничной, носильщику. А вот эти а-ля карт...мы были и в платном и бесплатном....Такая муть....Что не стоит туда даже рваться. Моя дочь и то лучше сварганит блюда
Даю. И это очень облегчает мне жизнь.
Dinara Kairatovna
Да, даю. По 1$.
Я чаевые оставляю везде, в любой стране.