Отдых за рубежом

автобусный тур по Европе. кто ездил как впечатления? и сколь надо денюшков?

Ездили в 15-дневный тур. Калининград - транзит по Польше и Германии - Вена - Венеция - Флоренция - Рим - Монако - Ницца - Канны - Париж - Страсбург - Калиниград. Очень понравилось! Денежек брала из расчёта 50 евро в день на человека, даже остались.
Иван Миронов
Лучший ответ
Автобусные туры подходят не всем. Если для кого-то в отдыхе главное ПОЛЕЖАТЬ или ОТОРВАТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ, то им в экскурсионном туре будет плохо.

А в нашей компании подбираются в основном те, для которых ДЛЯ БЕШЕНОЙ СОБАКИ СТО ВЕРСТ НЕ КРЮК.
Впечатлений всегда полно. Компания обычно чудесная. Воспоминания незабываемые.

Про стоимость. Туры бывают на разное количество дней, а значит и разной стоимости. От 150-200 до 1000 евро только базовая цена. а к ней еще нужно добавить деньги на питание, сувениры и дополнительные экскурсии. Так что лучше зайдите на сайт кого-нибудь из туроператоров и выберите о, что подходит.
Для первого раза раекомендую ограничиться туром на 5-7 дней. Если выяснится, что это вам не нравится, то цена будет не столь велика. А если понравится, в следующий раз съездите в более крутой маршрут.
Ездила давно. Очень понравилось. 22 дня колесили по Европе. Океан впечатлений.
Расчитывайте 50евро на питание, на сувениры и незапланированные экскурсии на сутки. вот и посчитайте.
Я брала с собой 1000 на 22 дня. Хватило.
Ирина Малюк
Ездила с мужем два раза. Впечатлений море !!!Понравилось очень! По поводу денег- на еду нужно около 20 евро на человека в день .На сувениры- в зависимости от Вашего кошелька. Кружки от 4 до 10 евро, магнитики на холодильник от 2 до 4 евро. , тарелки на стену от 7 до 10 евро. Покупала альбомы: Лувр- 10 евро, Версаль -12 евро, Дрезденская галерея- 12 евро. Если есть конкретные вопросы- спрашивайте, помогу с удовольствием.
На три недели, все вместе тысячи сто наверное надо.
Были в автобусном туре в Чехии. Главный плюс-это дешево. Гланый минус -неудобно спать. . и отекают ноги. поэтому сейчас стараемся ездить в комбинированные туры --паром =авто или авиа= авто. это гораздо удобнее, но по деньгам где-то к 50 тыс. ,если без шопинга.
Были с женой в Италии ездили на автобусе из Калининграда. Ездили на неделю, по 300 евро с человека на 7 дней. Все очень понравилось. Заказывали тур в турфирме Клуб Путешествий вот тут http://clubtravel39.ru/bus-italy/