Отдых за рубежом
Автобусный тур по Европе. Кто ездил, скажите сильно изматывают бесконечные переезды?
Собираясь в поездку лучше выбирайте тур в одну страну, а не в несколько. Будет больше времени чтобы все посмотреть. А так переезды занимают большую часть поздки и на экскурсии и отдых остается очень мало времени. Впечатление смазывается....)))
я ездила в евротур, устраивала себе сама, на поездах, учитывая мои интересы.
если честно, в каждом городе нужно минимум 3 дня. у нас была сокращённая программа, так как вместо визы на 3 недели моим друзьям дали визу на 2. и после 6 городов за 12 дней - всё смешалось и очень запуталось.
на автобусе вообще не представляю. там книжку то особо не почитаешь. хотя когда у нас был евротур и ночные гуляния по клубам и городу - было всё равно уже. спали и в хостелах, и в поездах. всюду)))
Если найдёте тур без ночных переездов - всё ОК! Выматывают ночные переезды после целого дня пребывания на ногах.
Переезды не бесконечные. Нормальных людей не изматывают, а дистрофикам везде плохо))
в туре не была, а ездила автобусом в германию, ж... а начинает болеть через пару-тройку часов, к концу поездки не знала, какую позу принять для облегчения мучений, и очень отекают ноги
Да, была в таком туре в прошлом году! Устала, переезды действительно изматывают, тем более в автобусе пассажиров предвидеть нереально... Лучше на своей машине!
очень тяжело
Нужно иметь хорошее здоровье (здоровые почки и ноги) для таких туров..
Днем не устаешь, пока по сторонам глазеешь, гида слушаешь и выходишь на фотосессии, а вот ночью тяжелова-то. спать в позе эмбриона в кресле не очень удобно.