Отдых за рубежом

как отдыхается в Израйле? дорого? комфорт? развлечения?

Никита Гундин
Смотря какие у тебя запросы. Недавно я была там три недели в гостях, за гостиницу платить не пришлось. Экскурсии: Эйлат 3 дня, гостиница 4 звезды, христианский Иерусалим, Христианская Галилея обошлись около 1000 шекелей ( умножай на 8 и получишь рубли) . Транспорт дорогой, особенно в центре. В Иерусалиме проезд в автобусе кажется 6 шекелей. Продукты примерно также как в России, в Санкт-Петербурге, что-то дороже, что-то дешевле. Например йогурт - около 4 шекелей. И это ещё где ты будешь жить, в столицах или в маленьком городке. Перекус в кафе в Иерусалиме: салат ( они там огромные) . блинчики, вода, пара пива - около 1300 руб. Кругом соблазны, особенно на экскурсиях, привозят в магазины, где все покупают сувениры., косметику, иконы. Одежда : в хороших магазинах - очень дорого, китайский и палестинский самопал- как на наших вещевых рынках.
Сергей Цой
Лучший ответ
Я Принц На Белом Коне Лидия, через какую турфирму в Израиле вы брали экскурсии? если прикинуть, что экскурсии по 175 шейкелей, то на отель в Эйлайте вы платили порядка 50$ за сутки? прошу подсказать отель и фирму.
Мы на экскурсионке были, поэтому в основном святыни посещали, народу везде много все быстрей-быстрей, порции действительно очень большие, сувениры в основном с православием связанные покупали, жили в Нитании, там очень пляж хороший
Кирилл Ершов
Приемлемо, зависит от выбранного вами отеля, лучше остановиться в Эйлате и от туда брать экскурсии.
Множество интересный экскурсий по красному морю, великолепный подводный мир.
В Израиле вы можете посетить три интереснейших моря Красное, мертвое, средиземное.
Так же посещение святых мест, страна очень красивая и чистая. На пятерочку отдых!
В сентябре жарковато, а вот октябрь я считаю самое лучшее время для Израиля.
Елена Романова http://blogs.mail.ru/mail/y2009e/3F05C8CBFD521998.html
Там действительно дорого, но это уже кому как... у кого кошелёк толще... у меня там тётя живёт, говорит дороговато там всё обходится и не только жильё а всякие мелочи типа пообедать в кафе, прикупить шмотак и т. д.