Как отдыхается в Камбодже?
Стоит ехать с семьей или нет?
Как развита инфраструктура, отели, пляжи?
есть ли на, что посмотреть, достопримечательности?
Отдых за рубежом
Как отдыхается в Камбодже?
охренительно
Хорошая страна - и одна из самых экзотичнных, куда легко попасть. Главная достопримечательность - Ангкор, чудовищны комплекс индуистистских храмов, которые строили с 8 примерно по 12 век - строили, как и египетские пирамиды, разработав сложнейшие приемы (на сохранность работает даже плесень не стенах), а потом, после непонятно чего, чудовищных размеров комплекс оказался заброшенным и до 19 века был погребен джунглями.
В остальном - некогда ведущая страна региона, после господства Пол Пота стала отстающей в развитии лет на сто ос всеми вытекающими. Самое неприятное - это дети, выпрашивающие деньги - даже египетские торговцы выглядят намного приятнее. Европезированные места - прежде всего Симерап, отельный город возле Ангкора и Пой Пет на границе - остальная часть, кроме пляжных отелей - смешение кхмерского своеобразия и быстро развивающегося третьего мира.

Были только в Сиемрипе, смотрели Ангкор Ват. Жили 4 дня. Мало. Очень понравилось, отели комфортные, не дорогие, еда отличная. Наверное и в Сиануквиле, на море, неплохо. Но вот перелет туда почему-то сильно дороже, чем в Таиланд. А если приехал в Таиланд на море, в Камбоджу на море лететь уже и не хочется.
Я была там в этом году, весной, пол месяца, но не на пляже, а ездила смотреть Ангкор Ват. Отели отличные, не дорогие. Страна экзотическая, туристическая инфраструктура развита плохо. Для отдыха больше подойдут Таиланд и Вьетнам, там и пляжи лучше и в целом интереснее.
Вопрос ни ко мне) я четвертый раз лечу в ноябре!
С семьей? это с детьми? нееее) им не будет интересно!
Там страной проникнуться надо, помотаться, полетать!
это не пляжный отдых, хотя пляжи там великолепные!
есть вопросы?
пишите в комментах
есть вопросы?
пишите в комментах
На мой взгляд, ехать на отдых исключительно в Камбоджу не стоит, она не особенно туристически направленная страна, да и рейсов из России туда прямых нет. Но там очень много интересных достопримечательностей, так что ее нужно обязательно посетить, желательно на несколько дней, если будете отдыхать в Таиланде или Вьетнаме. До Камбоджи можно добраться на поезде или автобусе из этих стран. На границе нужно будет купить визу.
Что посмотреть в Камбодже: Ангкор-Ват - огромный красивейший храмовый комплекс (в основном туда все туристы и приезжают), Королевский дворец, озеро Тонлесап, храм Байон, курорт Сиануквилль и необитаемые острова и столицу страны - Пномпень.
Юлия Корнакова
там и пляжный отдых офигительный.
Наталья Ю
Необитаемые острова? То есть не проблема на них попасть суток на трое. А то мы Тайланд в этом смысле анализируем.