Отдых за рубежом
Из Тая в Камбоджу...
Кто ездил из Тайланда в Камбоджу? Подскажите, пожалуйста сколько стоит экскурсия, какое количество денег туда взять и вообще стоит ли ехать?
Мы ездили с экскурсией. На улице стоит от 4 500 батт. Но мы не рискнули ехать в Камбоджу с кем попало. Просто когда едешь с группой, чтобы процедура прохождения границы была более быстрая-человек от агентства, с которым едешь собирает у всей группы паспорта. Их проштамповывают (визы) и обратно нам их отдали только по приезду в отель в Камбодже. Поэтому мы взяли такую экскурсию не на улице, а у Пегаса за 6500. И ни сколько не пожалели. Разговаривали потом с людьми, которые ездили с "левыми дешевыми " агентствами и сравнив нашу программу и их-поняли, что у Пегаса более все организовано. Конечно, же группой осмотр всех храмов "галопом". И как правильно говорят, лучше ехать самим. Но это уже легко, когда там уже был и уже все знаешь.
А ехать однозначно стоит-увидеть одно из чудес света-Ангкор просто необходимо. Место такое -прям завораживающее.. .
Денег мы там много не потратили-только сувениры (брелочки, магнитики) . На обратном пути завозят в лавку-кофе, чай, виски. Солнцезащитные очки мы себе купили неплохие.
В турагенствах на улице 2-х дневная экскурсия стоит 4000бат из Паттайи. Экскурсия интересная, если, конечно, Вы любите такого рода экскурсии. А то одна девушка в группе была разочарована. Она думала, что ,,храмы будут все в золоте, а тут одни камни,,. Денег с собой много не потребуется. Особо покупать там нечего. Но есть дешевые сигареты и импортный алкоголь. Народ тарился под завязку. Если не ошибаюсь-бутылка виски-20дол. и Мальборо в 2 раза дешевле, чем у нас.
ездили из Таи, жили в Камбодже месяц в разных местах ..
не берите никаких экскурсий, сами езжайте
из Бангкока едет автобус за копейки до Границы от автовокзала МО Чит ...
http://natasha-gava.ru/category/asia/camb/ тут писала свои заметки, читайте ..
визу можно сделать на границе .. за 20-25 долларов ...
посмотреть можно Ангкор, съездить в Сиануквиль на пляж ...на Поля смерти в Пом пене ..
после просмотра новостей с марианой москимовской по рен тв пол росии ломанется в камбоджу