Отдых за рубежом

Собираюсь поехать отдохнуть в японию. Помогите плиз!!!!

Может быть, кто ездил... подскажите как лучше? Как дешевле? И сколько вообще все это обошлось. Поделитесь опытом, дайте консльтцию. Заранее спасибо.
Крыша здании Мэрии Токио - замечательная панорама.
Токийская бухта - красивая бухта в городе, там и копия статуи Свободы.
Окенариумы - в Токио и Нагоя.
Замки самураев и кланов - Токио, Нагоя, Осака.
Дворец Императора - Киото.
г. Такаяма - горнолыжный городок.
Долина "Асуке" - правда надо ехать осенью, но впечатления СУПЕР, вся долина посажена разными деревьями и осени долина преврщается в радугу.
Прокатнись на поезде "Синкансен" - скоростной Токио-Осака, мимо Фудзиямы проезжает.
Еще есть у них долина или каньон над которым оргомный пешехнодный мост проходит. Долина эта красотища неопсуемая. Вот и стоишт на мосте под тобой всяы этоа КРАСОТА. Забыл как называется.
Есть у них в городах и старые кварталы, где Япония показана до 20 века. Зайди туда, там и саке и сувениры.
Фудзияма - без коммент.
Девушки - если не знаешь Жапан - проблема. Хотя в городах на английском можно, но они скрытны и труднодоступны. А в барах ухватишь какую-нить шалаву, не советую. Но Жапан-девушки очень красивы, как в Анимэ.
Буддийские храмы - интерсесные вещи.
Сумо - правда они в опредленный период только проходят. Если попадешь считай, что повезло.
Природа и климат - прелесть. Все в зелени утопает и мягкий климат. ОООЧЕНЬ мягкий.

Кстати, постарайся найтти через инет кого-нить из земляков. А то без сопровождения "местных" от скуки можно умереть. Так как язык СТРАШНЫЙ барьер. Даже в супермаркетах еда все на ЯПОНСКОМ. Я по картинкам выбирал.
В Токио есть район - Акихабара, знаешь наверное, технику можно купить за дешево. Кстати там и всякие сувениры продают типа самурайских мечей с официальными документами. Там кстати и наши соотечественники из бывшего СССР работают.

Если хочешь тишины едь в провинции. Там действительно тишь да блгодать. Вся молодежь уехало, остались одни страики. Но природа, тишина, воздух стоит этого.

Еда - не знаю как ты, но у меня ИЗЖОГА от их еды. Захвати на всякий случай лекраства первой необходимости. Не дай бог, если че, лечение у них оооочень дорогая. Да без страховки тебя мало куда примут. Ну как обычно везде за границей.

Вот, что вспомнил!
ПРИЯТНОГО отдыха!!! !
DT
Devora Tashpulatova
2 159
Лучший ответ