Отдых за рубежом
Скажите, а зачем в самолете нужно пристегивать ремни?Что бы потом можно было...понять кто где сидел!?
Когда пристегиваешь ремень, бейджик на него не прикрепляешь, так что, все они одинаковые!!!! Это необходимо делать в целях безопасности!
Люди при падении с большой высоты и ударе о землю в не развалившемся по ходу дела фюзеляже испаряются согласно законам термодинамики. Описан всего один случай спасения в такой ситуации. Пристегнутую ремнем к оторвавшемуся креслу девочку выкинуло в пробоину. Самолет взорвался при ударе о землю, взрывная волна подкинула ее с креслом на дерево, где и село это кресло прочно меж веток. Так что пристегивайтесь.
Дело не в ПОТОМ.... тогда уже все равно придется сортировать руки и ноги. Дело в том, что настоящая турбулентность это не то, что показывают по телевизору. Это нечто другое, вас может так швырнуть вверх, что вы шею сломаете о багажную полку. Так что ремни вас уберегут от серьезных травм. Если все же самолет эту зону преодолеет не развалившись.
Ну да.. . А Вы что, хотите сохранить инкогнито?
А почему не пристегнуться? Бывают всякие ситуации, разве приятно летать по салону и биться о кресла?
если упадет, чтобы не успели выбраться
Как известно, это самые опасные фазы полета, большая часть чрезвычайных происшествий приходится на них. В такой ситуации пилот пользуется экстренным торможением, ремни безопасности минимизируют возможные травмы пассажиров. А также позволяют авиакомпании не оплачивать нерадивым путешественникам моральный ущерб или страховку.
во время перехода самолета в зоны турбулентности помогает не вылететь из кресла, ну и вообще банально, техника безопасности, как говорится: "береженого Бог бережет"
Сергей Зотов
Анекдот моего детства:
У представителя авиакомпании спросили, зачем, мол, пристёгиваться?
- У нас в прошлом году самолёт упал. Так не пристегнувшихся по стенке размазало.
- А пристегнувшиеся?
- А эти сидели, как живые.
- А пристегнувшиеся?
- А эти сидели, как живые.
точно для того же, что и в автомобиле - не вылетите из кресла при резких движениях.
в самолёте - это взлёт и посадка