Отдых за рубежом
Сколько стоит нормально поесть на Бали (курорт Нуса-Дуа)?
И Можно ли купаться в Нуса-Дуа (побережье океана слышал грязное) Спасибо за ответы!
Я была в Сануре и Нуса Дуа в "The Laguna Resort & Spa". Советую ехать на Бали только с завтраком: обедать и ужинать можно в ресторанчиках, которых видимо-невидимо, на каждом шагу. В Cafe Lagoon готовят прекрасный завтрак, после него на обед только что-то легкое хочется перекусить. А вечером нормально ужинать. Советую при случае поужинать в Ocean-Terrace Restaurant, Mayang Sari, Bum Bum Bali . Цены в пределах 10 долларов, но со свежевыжатым соком, и крабами, и всем, что душе угодно.
Около 17 часов можно на такси ( очень дешево, в пределах пару евро) поехать в Jimbaran: там на берегу в ресторанчиках можно отведать свежевыловленную и приготовленную рыбу. Пальчики оближешь!
Совет: такси на целый день стоит в пределах 15-20 евро. Я дала 20 евро, так таксист на колени встал и благодарил меня за этот успешный для него день: за эти деньги он может оплатить жилье за месяц...)
Из всех "освоенных" нашими туроператорами курортов острова Бали, Нуса Дуа, пожалуй, самое идеальное место для купания. Побережье чистое, приливы-отливы практически не ощущаются. Что касается питания то в многочисленных кафе и ресторанах за территорией отелей (в самой деревушке и в Bali Collection) можно вполне прилично поесть за 15-20 долларов (на человека) . Не стоит забывать что к счету Вам добавят 21%. Единственное место где налоги уже включены в стоимость это сеть ресторанов "Лагуна". Удачи Вам и хорошего отдыха!
Если прогуляться минут 10, то можно отлично поужинать за 5 долларов, если рядом с отелем 15-20 долларов, в самом отеле зависит от уровня.