Отдых за рубежом

Отдых в Таиланде, в какое время лучше ехать? Что лучше - Паттайа,Пхукет...

Лучшее время в Тае - январь-февраль, шире - декабрь -апрель, отдыхать почти везде, особенно в Паттайе и на Пхукете.
Птт - больше тусовочное место, народ в основном, ездит паромами купаться на близлежащий коралловый остров - Ко Лан или выбирает отель не в центре города. Тур в Птт дешевле на 10-15т. р.
Пхукет - больше моря, главный пляж Чавенг не приветствуется, т. к. есть другие получше - Карон и Ката.
По ценам говорить рано - их нет, щас Птт идет порядка 55-60т. р. за тур на двоих на 13-14 дней, ПКТ - на 10т. р. дороже, это зимние цены сохранились, а должны были упасть.. . Что зимой будет... ?
Дешевле всего выдергивать тур за день до вылета - тогда они реально "горят" на 20% в посленовогодний провал - 12.01-25.01.
Mabuda Kurbanova
Лучший ответ
Mabuda Kurbanova Да, если отдыхать в августе-сентябре, то посмотрите мой ответ на http://otvet.mail.ru/question/43113341/ , если будут вопросы - пишите в личку.
Паттайя - больше разнообразных экскурсий, больше магазинов, дешевле все, конечно, для первого знакомства с Таиландом все-таки советуют ехать туда. Но - чисто для знакомства с Таиландом.
недостаток - море в отелях очень плохое купаться там никакого удовльствия

Пхукет - курортное место мирового значения. Обалденное МОРЕ!!!! Чистое прозрачное... Обалденные пляжи!! ! Все так удобно устроено... отдыхай не хочу))) ) Но все услуги подороже и путевки подороже... Экскурсий не так много, меньше возможностей познакомиться с Таиландом как со страной и эти экскурсии ...тоже дороже!! ! Магазины тоже так себе.. .

Мы с суспругом поскольку Паттайю уже посетили, теперь только Пхукет !!!
P*
Paruyr **********
Евгений Штырхунов Это Вы так зря про экскурсии...
Там есть изумительнейший тур на 2-3 дня (за 5500 и 6500бат/чел) в Симилианский морской заповедник, даже обувь отбирают и все ходят босиком, чтобы не травмировать природу, не ломать кораллы и не соскользнуть с оргомных валунов), ночевка в палатке.
Так же имеет смысл поехать на 2-3 дня на Пи-Пи, взяв трансфер и на месте брать лодочника, чтобы покатал по заповедным местам, стоит 1200-1500-2000, как договоришься, иначе скорее всего попадешь в толпу и даже сфоткать что-нить наврядли...кроме голов)
Можно добавить плаванье на каяке в скалах о-ва Джеймся Бонда...,в провинцию Краби...
На две поездки хватит!
Сичас низяяяя! -Ливни и жара. Лучше только зимой . Молодежь -Пхукет. Возраст-Патайя
Revan Quel Verdox
едь в паттайа, там прикольно
Ехать надо с ноября по февраль, но самый разгар декабрь-январь! в Паттае Делать нечего, купаться будете не в океане а куче грязи! на Пхукет надо, лучше на пляж Карон, или на острова Самуи и Чанг, на пляжи Ламай и Чивенг
Mabuda Kurbanova не знаешь Паттайю - лучше не пиши!!!
Наберут по объявлениям...
В Патайе больше экскурсий интересных, но грязное море. На Пхукете чище, природа красивее, и сам дух острова всегда приятнее чем материка. . Так что смотря что нужно - экскурсии или пляжный отдых.