Если ни разу не бывали, то конечно стоит посмотреть! По типовой путёвке Вам, скорее всего, предложат выбор между Паттайей и Патонгом, в первый раз, думаю, лучше выбрать Паттайю. Там разнообразия побольше и погода постабильней.
Главное, если поедете по туристической путёвке, ни за что не соглашайтесь на "бесплатную обзорную экскурсию"! Потеряете целый день в автобусе, который будет возить по магазинам, где всё в три раза дороже, чем в любом торговом центре города, а из достопримечательностей в лучшем случае в один храм заедете и 10 минут на крокодилов посмотрите (в качестве затравочки к магазину изделий из кожи).
Отдых за рубежом
Таиланд интересная страна? Стоит ли ехать на отдых? На какой курорт и когда?
Да так себе. На Пхукет, конечно.
Прекрасная страна Таиланд, советую начать с Паттайи
Стесняюсь спросить про сезон дождей. Я в Паттайе надысь. Дождь только из душа. Чуть знаю эту погоду (езжу 3 раза в год всякими месяцами). Кто не в курсе, не говорите абы что.. Иди сюда.. Только не в сентябре=реальные 4-х дневные ливни бывают в Чон Бури (Паттайя)
Начинай с Паттайи. Вода-отлив, да и не особо чистая. Но всё остальное - примерный Бангкок, только душевнее. Маха тчан ной- иди сюда, в Паттайю
сегодня местный иранец удачно вернул блядские украденные деньги местному джермени. ..Вот такой контингент не в русскоязыковатых отелях... (участвовала в переговорах))))
Про Паттаю даже не спрашивайте\не спорьте- я её нюхаю реально
Страна интересная. Ехать стоит. Начните с Паттайи, оттуда больше экскурсий. Летать туда круглый год можно, сезон дождей не страшен, проверено.
Съезди обязательно. Много интересного узнаешь. Всё равно куда.
Советую лететь в Паттайю. А из островов-на Чанг. Правда сейчас начался сезон дождей, так решать вам.

Правильный совет- езжайте в Паттайю, должно понравиться!
Если б я начала с Паттайи, думаю что больше бы в Таиланд не вернулась))
Я люблю в Таиланде острова. Пхукет, Чанг хорошо зимой. Самуи летом.
дома нажарь гусениц и ешь. за чем далеко ехать?
Про сезон дождей, гусениц и пенисы у девушек, видимо пишут медведи с балалайками с Красной площади...
В Таиланде хорошо и интересно, а главное всегда тепло.
Если ехать в первый раз, то конечно лучше в Паттайю. Вся инфраструктура для неподготовленных туристов есть. Европейская кухня, приличные отели, и все развлечения от обезьян с крокодилами и слонами, до водопадов, островов, пещер и храмов.
Кроме того Паттайя находится на материке - погода круглый год стабильна. На Пхукете и дальних островах все по другому. Сезоны чувствуются, океан штормит, отливы и так далее. В Паттайе все не так. Круглый год одинаково.
Так же советую посмотреть столицу - Бангкок. Сам здесь живу, если интересно - обращайтесь.
Прекрасная страна. Очень много девушек с пенисами
Тайланд - замечательная страна! Правда на счет Паттайи не могу сказать, много противоречивых отзывов, кроме того там жалуются на не очень -то чистое море... Я бы советовал Пхукет или Самуи. Самуи лучше в плане цен, менее избалованных туристами тайцев, кол-ва народа на пляже, однако вечерняя (ночная) жизнь на Самуи куда более скуднее, чем на Пхукете. Начиная где-то с мая и на протяжении всего лета погода что на Пхукете, что на Самуи переменчивая, но в основном вполне комфортная. Почти на всех пляжах Пхукета будут волны! На Самуи в это время волн нет.
Если потусить, то в Паттайю на волкин стрит. Если с детьми то на острова лучше, хотя как развлечений так и спокойное местечко можно найти и на Пхукете например. Я уже лет 10 влюблён в Тайланд, его климат и тайскую кухню. Последний раз покупал горящий тур тут - http://ntk-intourist.ru/catalog.aspx?country_id=6
На youtube найдёшь видео