Отдых за рубежом

Ктго был в этом году в Турции??? Какую валютe лучше брать с собой???

они все берут: и баксы, и евро, и рубли
но выгоднее сними расплачиваться в баксах
!!! Евгешка _Я_!!!
Лучший ответ
Евро и доллары если в магазинах "для русских" рассчитываться. А менять на турецкие лиры лучше в обменниках, но не в аэропорту и в банках, а на улицах и обязательно спрашивать есть комиссия или нет.
Игорь Ермаков
да они берут даже рубли, но учтите там курс доллара 38 руб
Там принимают любую валюту, даже рубли. Но лучше берите доллары. (если что поменяете на турецкие) лиры. )

В торговых точках все цены указаны в долларах. Доллар и евро - самые популярные валюты у туристов любой страны.
лучше турецкие лиры, в них все получается дешевле чем в долларах, но не на много, так что в принципе можно любую, там и евро принимают
Вера Льгова
Да по барабану. . хоть с рублями едьте. Там все можно купить и обменять по нормальному курсу.
Чтобы быть уж совсем уверенной берите доллары.. . Туристам почему-то всегда кажется, что это выгоднее )) Курс 1 доллар = 1,5 лиры
Max Yurin
берите карту с рублевым счетом и не задумывайтесь. официально надо платить только в турецких лирах, но на деле берут всю валюту.. . думайте, что удобнее лично для вас
доллары берите с собой. а там обменяете и все. но не беритес собой евро. т. к. любая покупка вам выйдет намного дороже положенно. НЕ забывайте торговаться на рынке)) удачи!
Берут-то они любую валюту, но курс может быть невыгодным. Берите баксы, там обменяете на лиры в банке или на почте, это будет выгоднее, чем в магазинах баксами платить. При расчёте в лирах они мелочь на сдачу дадут, чего в долларах не дождёшься, хоть маленькая, но экономия -))) И лучше разменяйте баксы на мелкие купюры, так со сдачей меньше проблем. Ещё там может быть цена указана в евро, не парьтесь-зачастую у них евро=доллару. И торгуйтесь, они это любят, можно очень сильно сбить цену.
не чего не поменялось как и в прошлом году, но евро любят больше всего на рынках, торговых точках
Лучше там деньги поменять на тур. лиры, чтобы не потерять в курсе, а то у каждого продавца свой курс :)