Отдых за рубежом

Где лучше отдохнуть в Китае и в каком городе?посоветуйте. Всем за раннее БЛАГОДАРЮ !

Шанхай, пикин, урумчи
*дашунька* =)))
Лучший ответ
о. Хайнань
Abdurahim Dadajanov
Если интересует пляжный отдых - то остров Хайнань. Была в Санье - довольна. Климат приятный (были в январе) - сухо (говорят, летом колоссальная влажность) , тепло (без изнурительной жары) , море чистое, но без следов живности (уж и не знаю откуда они берут такую прорву свежайших морепродуктов) , песок на пляжах мелкий и белый. Сервис в отеле (были в "пятерке" бизнесс-класс) более чем на уровне - отличный и при этом редкостно ненавязчивый. Природа красивая - масса великолепнейших ландшафтных парков. сам город довольно занюханый и полный абсолютно чужих запахов - да и черт с ним - там делать абсолютно нечего, потому как есть что посмотреть. Рекомендую посетить: термальные источники Нань Шань (красивейший ландшафтный парк + куча бассейнов с термальной водой разной степени горячести - в воду добавлено вино, зеленый чай, молоко, ананасовый сок и т. д. . Есть бассейн с фиш-пилингом - забавно) , Центр Буддизма - опять же парк, а в нем буддистские храмы = огромная статуя трехликой богини Гуаньинь, стоящая в море и ее же огромный золотой саркофаг) , парк "Край Света" - скопление выветренных каменных глыб причудливой формы на морском берегу + бесконечные пальмы, цветники, киты и павлины из бугенвилий, кусочек дождевого тропического леса - красотища! , остров Обезьян - дикие макаки в ландшафтном парке толпами + парочка шоу с этими же макаками, но дрессироваными (одно весьма прикольное) , парк Ли Ху Ту в самой Санье на горе - романтическое местечко, посвященное влюбленным, которых соединил олень + красивые виды на город + добраться туда можно на моторикше - этакая экзотика в корзине под тентом, приделанной к старому раздолбанному мопеду с китайцем за рулем.
Кроме того масса вкуснейших экзотических фруктов и свежайших морепродуктов, возможность вкусить неадаптированной китайской кухни, вообще, еда есть на любой вкус, начиная с Мак Дональдса и мяса по французски и кончая аргентинскими барбекю (объеденье! ) , уткой по пекински и морскими гадами из аквариумов, бесподобный китайский массаж (восторг!) , жемчуг по копееечным ценам, разгул для шоппинга (качественные подделки брендов - очки, сумки, кошельки, часы - я необольстилась, но многие покупают, техника, шмотье)