Отдых за рубежом

Что лучше взять в Турцию, еврики или баксы?

Вопрос валюты, которую надо брать при поездке в Турцию зависит от того, в какой валюте у вас сумма отложенная на отдых. Если доллары — берите их, есть евро — можно и их брать, если сумма в местной валюте — рубли, гривны и есть карта Visa или MasterCard — пополняем карту. В Турции можно снимать деньги в банкомате в местной валюте — лирах или сразу расплачиваться в магазине.

Курс лиры на апрель 2018 к некоторым валютам:
100 турецких лир (TRY) – 29,08 долларов (USD);
100 турецких лир (TRY) – 24,15 евро (EUR);
100 турецких лир (TRY) – 1675,44 рубля (RUB);
100 турецких лир (TRY) – 755,13 гривен (UAN).

www.tourism-travel-guide.ru>С какой валютой ехать в Турцию 2018?
Алексей Плаксин
Лучший ответ
доллары, разумеется. это у нас курс разнится, у них там всё едино ))
Израильские шекели. Турки будут рады.
Цена у турков устанавливается так: "10". Если у вас доллары, возьмут 10 долларов, если евро - 10 евро. В этом случае в долларах покупать дешевле.
Да они и рубли берут - турки-то, только курс у них - какой-то непонятный)) ) А я доллары брала, потому что все равно правды не добьешься, сколько у них там чего стоит.. .
Купила детям всякой чепухи, домой приехала - у нас все то же самое на остановках продают, на лотках "все по 10 рублей"...просто я раньше и не приглядывалась... Смешно!
так что лучше там просто наслаждаться морем, солнцем, а купить все и у нас можно!
Алекс Петров
В Турции принимается любая валюта. Бери, что душе угодно, но цены на рынках в долларах указаны.
Руслан Чудных
Товар бери там продашь
Леха А
доллары самых мелких и много
бери баксы ))))
Aleksandr Soldatov
Деньги лучше бери! ..еврики, баксы...)))))
баксы
Вера Мишина
баксы. там цены типа 1 доллар = 1 евро. Доллары брать выгоднее :)
Елена Черная
Ирина Филиппова согласен на все 100 с евро морока с курсом....им бакс понятнее...
Конечно же доллары. Евро принимают с не охотой. Можно расплатиться и рублями. В некоторых магазинах и платиковой картой, что очень удобно.
Meshkova Nataliya
еврики))
Евро конечно выгодней будет, а лучше бери и то и другое мало ли что)
большой разницы нет,
ходит как одна так и другая валюта.. .
но проще по хорошему курсу часть денег поменять на лиры... ими комфортнее расчитываться за различные местные услуги.. напр. , транспорт и т. д.... не надо каждый раз все пересчитывать... и высчитывать размер сдачи, которая обычно все-равно сдается в лирах
Katya Mailyan
евро
личняк я брола баксы