Отдых за рубежом

Где лучше всего отдохнуть в Турции в конце сентября? Нужен спокойный, тихий отдых и теплое море.

Игорь Гостев
Турция, Алания, отель Kosdere 4*. Осенью там красиво, зелено с цветами, нам понравилось. Не очень шикарный пляж, но он в виде залива и недалеко, был всего в пяти минутах ходьбы от номера. Лежаки и матрацы всегда были. В номерах было чисто, убирались ежедневно, немного ванная комната старовата и с поломками мелкими, а в остальном нормально. Из окна (жили на первом этаже) можно было шагнуть почти сразу же в бассейн, который содержался в отличном состоянии.

Питание соответствовало нашим требованиям, всего было предостаточно, готовили вкусно, хватало на всех. Обслуживание нормальное.

Аниматоры молодцы: много конкурсов, в том числе и с детьми, концерты, дискотеки. И я стрелял из винтовки. Победителей каждый день награждали соком и грамотами. Ездили 3 раза на экскурсию: в крепость в Аланью, к Николаю Мирликийских, на рыбалку, ходили в баню; ну и загарали и купались. Со многими (в том числе иностранцами - было много немцев, англичан) отдыхающими подружились и здоровались как давно знакомые люди, расставались с некоторой доли грусти. Жаль, что не взял с собой удочки для рыбалки, а тратить деньги на месте не захотел. Там рыбачить можно и нужно, при мне один немец неплохо на хлеб ловил 100-200 гр кефаль совсем рядом с пляжем.

Выводы: отель понравился, питание и обслуживание хорошее. Экскурсии можно заказывать не у своих туроператоров, а у местных турфирм (гораздо дешевле) . Ваши улыбки к обслуживающему персоналу, доллар-два на чай в ресторане официанту - это повысит комфортность Вашего пребывания в данном отеле.
Наталья Покотило
Лучший ответ
Да вообще во всей Турции очень выгодно.
Самый бархатный сезон в конце сентября, море тёплое и не так жарко. если хотите спокойный отдых, то выбирайте Анталию или Бодрум и там есть небольшие семейные отели, без лишних прибамбасов, всяких аниматоров, напр в отеле Гольф, туда приезжают пожилые иностранцы поиграть в гольф, публика спокойная, условия отличные. Неплохой отель Дельфин в Бодруме
Диана Павленко
в Сиде-а отель по бюджету выбирайте
Dima Kirejenko
В г. Кемере. Все удобства. Немцы там по пол года живут, дёшово))))
Leo Messi
лучше всего в Анталии там и спокойно и цены разумные
Rolana __@__
Алания. Отель "Ботаник".
Галина Ефимова
Сентябрь-бархатный сезон в Турции, народу будет еще много (есть же семьи с дошкольными детьми) .
В Анталье-средиземное море, теплое, но все туристы с постсоветских стран.
В Бодруме и Фетхие-Эгейское море, более прохладное, но чистое,
иностранцы предпочитают именно эти курорты, не многолюдно, чисто, спокойно ( без базаров, мало дискотек и клубов) , много кафе с разнообразной кухней. Но лучше выбирать отели с all exclusive, питание разнообразное и выпивки достаточно
Как побываю в Турции отпишусь, подскажу)))
В Геленджике в сентябре очень хорошо!
Alexandra Raginis
Любое место, но только на Эгейском море, всё остальное выглядит помойкой по сравнению с Эгом. Мне понравилось в Бодруне
Анталия, от аэропорта не далеко пляж песок 5 раз ездила в Ларес парк оч. нравится, в Кемере была в Лимак Лимре больше не поеду.
в конце сентября будет везде спокойно, во первых конец сезона а во вторых, все дети в школах, так что людей будет мало!
К черту Турцию поезжай куда хочешь!
в Алании или Сиде
Поезжайте в Кемер, там замечательная природа и почти до середины октября весьма комфортная погода. Из спокойных отелей посоветовала бы Marti Myra в Теккирова, если подешевле - то Otium Art/
Huseyn Huseynov
В конце сентября 20-х числах. Были в Кемере, Текирово Коринтия-огромная территория, очень понравилось. Правда есть анимация, но если жить в бунгало, аниматоры не беспокоят.
Не поеду в Турцию, даже если мне заплатят