Отдых за рубежом

Поделитесь впечатлениями отдыхом в египте,какой курорт и отель лучше всего выбрать и какой лучше не выбирать??

Выбирайте приличные 5-звездочные отели в любом из курортов. Если Вы хотите песчаный пляж и кораллы поблизости от берега, то поезжайте в Макади Бэй (Хургада) , если хотите болшее разнообразие рыбок и еще более красивые кораллы - то Шарм. (Но там, как правило, кораллы далеко от берега).
Sarvinoz Turniyozova
Лучший ответ
Отдыхал в четверке - очень даже ничего. Так что, не тратьте зря деньги на пятерку. Курорт лучше выбирать по экскурсиям. Если Вы хотите сгонять в Израиль, посмотреть Мертвое море, Иерусалим, а также посетить Иорданию, то лучше всего (несравнимо легче и удобнее и дешевле) это делать с курорта ТАБА. А если просто хорошо провести время - в Шарм.
Машуль, вполне прилично можно в Египте отдохнуть, поверьте! Если Вам хочется теплого прозрачного моря, чистого пляжа, при этом никаких забот о добывании пищи пару недель - Вам именно сюда! Хороший такой пляжный отдых. Экскурсионка не ахти, но на гробницы и пирамиды все-таки хоть один раз посмотреть можно. С предыдущими авторами согласна лишь в одном - не стоит экономить и брать отель 3 *. Инфраструктура отелей 4-5* очень хороша, как правило, куча бассейнов, анимация тоже на приличном уровне, еда вполне разнообразна - но на всякий случай запаситесь средствами от желудочно-кишечных недомоганий, мало ли что может быть. Местная публика, не спорю, повышенный интерес проявляет к представительницам женского пола, тут многое зависит от того, как сами себя поведете - насильно хватать за руки и тащить в кусты Вас никто не будет, главное - сами соблюдайте определенные правила, и все будет хорошо. Удачного Вам отдыха.
Kristina Afanaseva
У меня о Египте только отрицательные впечатления.
Нурсел Анов
Если не увлекаешься дайвингом - в Египте делать нечего. Ничего хорошего кроме моря и действительно потрясающих его обитателей там нет. Пустыня - она пустыня и есть. Но если всё таки соберётесь - поезжайте в Шарм эль Шейх. В Хургаде абсолютно нечего делать. И у них довольно своеобразное (навязчивое и хамоватое) гостепреимство. Не всякому понравиться. Отель - СТРОГО 5 звёзд ( по человеческим меркам это трёшка - четвёрка) Менее 5 звёзд в Египте - помойка.
Ирина Борисова
Египет только 5* с повышенным процентом иностранных туристов, особенно англичан, итальянцев, японцев. В этих отелях сервис и питание намного выше.
Никогда не берите чисто русско-украниские отели. Будете чувствовать себя как в советском общежите.

А вообще отдых отличный. Можно найти что-то по душе.
Жека Золотой
Отдыхала и в 5* и в 4*. Понравилось везде, самое главное выбрать отель с хорошими отзывами, потому как бывает и 5* на 3* тянет (например в Шарме Sharm Plaza 5*, а бывает и 4* вполне достойные)
Была несколько раз в Египте. Отличный отель Макади Оазис в Хургаде. Он позиционируется как 4.Но, поверьте он куда круче некоторых пятизвездников. Отличный отдых, кухня, сервис вам обеспечены. Если не верите-почитайте отзывы в интернете.
Ilo Na
Согласна с Жанной. Сети Санрайз можно смело брать на любом курорте. Очень качественный отдых, но сейчас недешево, хотя отели держат цены на одном уровне круглогодично. Это наши туроператоры зарабатывают на повышенном спросе. Не экономьте, ниже 5 брать нельзя, проверено на себе.
Есть ещё замечательные сети отелей Sunrise и Hilton, выбирайте любой- это европейский уровень