Отдых за рубежом

Пляжных отдых в Испании. Какой курорт и отель выбрать?

Если интересует ТОЛЬКО пляжный отдых, то моё мнение - нечего в Испании делать.
Для этого есть Турция (где всё дешевле, ближе и русский язык почти все понимают) , Болгария (то же, что и Турция) , Хорватия (море лучше, ближе лететь, тоже русский понимают, т. к. братья-славяне) , Черногория (то же, что и Хорватия) .

А если хотите что посмотреть то Коста-Брава или Коста-Дорада - там рядом Барселона, а в этом городе уж точно есть чего посмотреть.
Виктория Витченко
Лучший ответ
были в Коста-Дорадо, в Салоу, отель Блаумар 4*, что понравилось - абсолютно золотой шелковый песочек, хороший вход в море. Отель выходит прямо на набережную, не надо тащится по жаре через весь городок.. . и Порт-Авентура рядом, до Барсы недалеко, можно на электричке
мне нравится андалусия-это юг испании рядом португалия (можно доехать туда посмотреть) напротив африка (2 часа на пароме) там есть 2 испанских города Сеута и Мелилья-тоже есть что посмотреть, да и море теплее чем на севере в Барселоне и окрестности)))
Был в Бенидорме, есть все необходимое для отдыха. Город включен в курортную зону Аликанте Коста-Бланка. На территории города есть 2 прекрасных пляжа, городок небольшой и спокойный можно поехать с детьми. Занятий для себя можно найти на любой вкус от катания на водных лыжах до ночных дискотек. Есть большой парк развлечений.
https://kak-gde-zachem-pochemu.ru/news/puteshestviya/strany-i-goroda/benidorm-ispaniya/