Отдых за рубежом

напишите пож. список документов для загранд паспорта??

Bennedim Eker
* Российский паспорт и копия всех страниц с отметками.
* Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
* Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей) .
* Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
* Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки) .
* Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
* Папка "Дело".
* Пустая почтовая открытка или конверт (с марками).
Юлия Гаврилина
Лучший ответ
Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

Для граждан с 18 летнего возраста
o Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
o Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах
o Паспорт гражданина Российской Федерации
o Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё
o Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства.
o Заграничный паспорт, выданный ранее
o Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:
- паспорт гражданина РФ (страница с установочными данными и регистрации) ;
- военный билет.

Перечень документов для оформления паспорта старого образца

Для граждан с 18 летнего возраста:
o Заполненное заявление-анкета – 2 экз. Анкета распечатывается на 2-х сторонах одного листа
o Четыре личные фотографии (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см) ;
o Паспорт гражданина Российской Федерации;
o Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписку из неё;
o Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
o Заграничный паспорт, выданный ранее.
o Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1000 руб. , за оформление заграничного паспорта.

- военный билет.
заявление установленного образца (можно в интернете скачать) в 2-х экземплярах, заверенное по месту работы в отделе кадров. Копия трудовой книжки, копия паспорта. Надо будет указать не только название фирм, в которых работали за последние 10 лет, но и адреса этих фирм. и фотографии для загранпаспорта - 6 шт.