На днях был похожий вопрос, но я решила его расширить)) )
Вот мой список. Ничего не планирую по датам и месяцам, но в ближайшие годы, если исходить из реальных денежных и физических возможностей, хочу посетить:
- Италия. Обязательно Рим и, возможно, Сицилия. Либо северная часть, где Венеция.
- Испания снова. В ближайшее время - Каталония и Мадрид (возможно) с заездом во Францию, в будущем - Коста дель Соль и Коста Бланка.
- Венгрия. Оттуда в Австрию.
- Финляндия-Швеция (хочу в круиз)
- Турция (только Стамбул, курорты вряд ли)
- ОАЭ. Обязательно Дубай.
- Прибалтика, скорее всего Латвия и Эстония.
- Снова Чехия. И оттуда в Германию.
- Украина. Львов обязательно, и возможно, Крым.
Под вопросом: Португалия, Исландия, Мальта, Румыния. Ещё Израиль. Но это пока не точно.
Отдых за рубежом
Вопрос заядлым путешественникам! Напишите список стран и мест, которые у вас в планах на ближайшие годы))
Италия, Чехия, Египет, и, если получится, то Австралия.
Майорка, Барселона-летом
а дальше как получится, хочу в Стамбул.. . в Германию, Италию, вообще, всю Европу хочется посмотреть.. в Египет, наверное, муж рано или поздно вытащит, как бы на брыкалась, подозреваю) )
на Кубу бы слетала, эх, хоть с тобой помечтать))) )
да, и в Крым на месяц хочу как-нить поехать, наверняка еще куда-то хочу, но сразу не вспомню)
вспомнила, обязательно в Суздаль и Питер, во!
Испания, Шри-Ланка, Китай, ОАЭ, Италия, Греция=)
Расскажи о своих планах - насмеши бога..) )
В ближайших - Киев, Болгария.
В Европе - Австрия, Германия, Швеция, Финляндия, Бельгия, Голландия, Франция.
Вот думаю, а не замахнуться ли на Америку северную.. ?
В отдаленных - Япония, Австралия, Новая Зеландия, Таити..., Мальдивы, Сейшелы, ..Луна.
В ближайших - Киев, Болгария.
Не такая уж я путешественница, но всё равно отвечу) )
Мои планы на самое ближайшее время - это Италия.
Планы на будущее: Венгрия, Португалия, Скандинавские страны, Германия, страны Бенилюкс, Словения, Сербия, Польша, Куба, Мексика и с недавних пор Аргентина, Бразилия и Сингапур.
Ещё планирую вернуться в полюбившиеся страны.
P.S. Мечтаю об Исландии))
В июне-Намибия, Замбия. Следующий отпуск через год, но, наверняка, снова будет Африка!
Я боюсь так далеко загадывать; жизнь, она знаете, свои коррективы вносит, и не всегда приятные. Знаю только, что в июне поеду в Прованс, а зимой в Сочи (Олимпиада!), а что там дальше... Вот в Японию меня тянут сильно и вообще в восточном направлении, а мне ближе Европа, я бы Великобританию посмотрела, от круиза тоже бы не отказалась----по Балтике, и мечта детства, которую я осуществить теперь могу, но не тороплюсь---Мадейра.
слишком долго писать придётся)))
Хочу на Байкал
Gulya Zh
я тоже, но не поеду)))
В этом году уже была Индия (Дели, Агра, Калькутта)
- В июне уже точно в Прагу. С возможным заездом в Мюнхен, Дрезден, Нюрнберг или Вену. Как получится.
- Нам в Питере при шенгене никуда не деться от Финляндии (Лаппеенранта, Хельсинки) . Многим на дачу дальше ездить) )
- Планируется круиз Таллин-Хельсинки-Стокгольм и выходные в Риге
Ну а на ближайшие годы в планах Израиль (хочется на Мертвое море) , Испания (Барселона) , Греция (Крит или Родос) , Голландия (Амстердам - давняя мечта) , Таиланд (Патайя) . Польша (Краков) , а еще хочется в страну/город, где туристы бывают нечасто. Например в Албанию или Лаос)
Если хотя бы половина из списка сбудется в ближайшие 2-3 года - будет шикарно)
В этом году - Испания (Каталония, потом Коста Бланка) , Германия, Италия, Швейцария. В будущем - хотелось бы на Филиппины, снова на Мальдивы, Испания (Канары) , о. Кокос, Австралия (Большой барьерный риф) . Возможно Скандинавия (хорошо бы круиз).
Ближайшие: Таруса (май) , Питер (июнь) , Малага-Севилья-Гранада-Кордоба (июль)
Следующий май: Крым
А дальше: Португалия, Италия, Чехия
По России: Карелия, Казань, Псков-Новгород
Следующий май: Крым
А дальше: Португалия, Италия, Чехия
Португалия+Мадейра
Венгрия, Румыния, Узбекистан, черноморское побережье Турции, Иордания, Марокко, Испания, Португалия, Малайзия, Йемен, Азербайджан! Только не знаю, когда всё успею!
Россия
вьетнам
Кения
вьетнам
Кения
Крым.
Давно хочу в Литву (Вильнюс, Каунас) - экскурсии, достопримечательности.
Беларусь (Минск) - тоже экскурсии, посмотреть как братья-славяне живут.
Сочи - подруга зовет уже третий год к себе, а всё никак не соберусь.
Тунис (пляжный отдых) - скорее всего в этом году получится, безумно хочется к морю.
И из запредельного - Бразилия
В этом году - Италия (это уже точно) , а также, скорее всего, Испания. В ближайшие годы - Мальта, Израиль, Германия, Франция, Голландия. Возможно, опять вернусь в Испанию и Италию.
африка... о да....
Очень хочу поехать в Чехию в Карловы Вары, Подебрады, Прагу !!!